Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 10.02.2000 N 286 (с изм. от 12.03.2003) “О компенсации расходов, связанных с выездом из города Магадана на постоянное место жительства за пределы области неработающим пенсионерам, неработающим инвалидам I, II групп, финансируемых из городского бюджета на 2000 г.“

Распространяется на период 2001-2003 гг. Постановлением мэра города Магадана от 12.03.2003 N 479.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2000 г. N 286

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫЕЗДОМ ИЗ

ГОРОДА МАГАДАНА НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА

ПРЕДЕЛЫ ОБЛАСТИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, НЕРАБОТАЮЩИМ

ИНВАЛИДАМ I, II ГРУПП, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ГОРОДСКОГО

БЮДЖЕТА НА 2000 Г.

(с изм., внесенными Постановлением мэра г. Магадана

от 12.03.2003 N 479)

Во исполнение Постановления мэра г. Магадана N 4347 от 27.12.1999 постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке компенсации расходов, связанных с выездом из города Магадана на постоянное место жительства за пределы области неработающим пенсионерам, неработающим инвалидам I, II групп, финансируемых
из городского бюджета на 2000 г. согласно приложению 1.

2. МУ Фонд соцподдержки населения г. Магадана (Кузнецова Г.К.) в своей деятельности руководствоваться настоящим Положением.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

4. Отменить Постановление мэра г. Магадана 2389 от 12.07.1999.

5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на зам. Мэра - Председателя Правления Фонда Папп Н.М.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО

Приложение N 1

к Постановлению

мэра г. Магадана

от 10.02.2000 N 286

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫЕЗДОМ ИЗ

ГОРОДА МАГАДАНА НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА ПРЕДЕЛЫ

ОБЛАСТИ НЕРАБОТАЮЩИМ, НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ,

НЕРАБОТАЮЩИМ ИНВАЛИДАМ I, II ГРУПП, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА НА 2000 Г.

1. Настоящее положение определяет порядок компенсации из городского бюджета фактических расходов по провозу багажа и проезда неработающим пенсионерам по старости, неработающим инвалидам I и II групп и проживающим с ними несовершеннолетним иждивенцам до 16 лет и учащимся, студентам дневного обучения до 23 лет, выезжающим на постоянное место жительства из г. Магадана за пределы области, на 2000 год.

Возмещение фактических расходов по провозу багажа в связи с выездом на постоянное, место жительства вышеуказанным гражданам за счет средств городского бюджета, но не свыше 5 тонн на семью, при отправлении багажа смешанным транспортом (морским, железнодорожным, автомобильным) в размере 100%.

2. Для оформления “Заключения“ в Управление соцзащиты населения г. Магадана представляются следующие документы:

- заявление;

- паспорт;

- пенсионное удостоверение;

- трудовая книжка;

- сберкнижка;

- выписка из финансово-лицевого счета, подтверждающая прописку и выписку из г. Магадана, начиная с 1993 года (в связи с продолжительным временем оплаты провоза багажа допускается прием документов без выписки из г. Магадана);

- справка с места работы (с 1993 года об оплате багажа и
проезда).

Данные документы представляются на всех работающих членов семьи (муж, жена). В случае, если один из членов семьи не выписан или не уволен, багаж оплачивается в размере 50% произведенных затрат (но не свыше 2,5 тонн).

3. Очередность на оплату провоза багажа и проезда устанавливается по дате оформления заключения в Управлении соцзащиты населения г. Магадана.

4. Окончательный расчет за провоз багажа морским, автомобильным, железнодорожным транспортом до станции назначения производится при предъявлении подлинников квитанций (заказ - квитанция) квитанция в приеме груза к перевозке, накладная), а также квитанций разных сборов, подтверждающих расходы, произведенные при получении контейнера в пункте назначения.

5. Возмещение расходов за проезд к постоянному месту жительства производится при предъявлении оригиналов билетов, подтверждающих расходы, произведенные в пути до пункта назначения.

6. Деньги перечисляются на лицевой счет отправителя в отделения сбербанка г. Магадана после поступления документов в полном объеме в МУ Фонд соцподдержки населения г. Магадана.

8. Отправителем и получателем в квитанциях должно быть одно лицо. В противном случае необходимо представить документы, исключающие возможность повторной оплаты по данной квитанции.

Заместитель мэра -

управляющий делами

мэрии г. Магадана

С.В.АБРАМОВ