Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 13.04.1999 N 1038 “Об ходе выполнения постановления администрации г. Магадана N 2070 от 02.07.97 г. “Об утверждении Правил содержания собак и кошек в г. Магадане, пос. Уптар и Сокол“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэрии г. Магадана от 30.05.2011 N 1934.

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 1999 г. N 1038

ОБ ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.

МАГАДАНА N 2070 ОТ 02.07.1997 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МАГАДАНЕ,

ПОС. УПТАР И СОКОЛ“

Заслушав информацию руководителей Управления ЖКО г. Магадана и Городской станции по борьбе с болезнями животных о ходе выполнения постановления администрации г. Магадана N 2070 от 02.07.1997 “Об утверждении Правил содержания собак и кошек в г. Магадане, поселках Уптар и Сокол“, мэрия отмечает, что проводится определенная работа по выполнению указанного постановления. Вместе с тем ее эффективность снижена из-за слабого взаимодействия
органов, на которых возложен контроль за соблюдением постановления и правил, недостаточной проработкой механизма их исполнения и контроля.

С целью усиления контроля за соблюдением правил содержания кошек и собак, и взаимодействия органов, контролирующих их исполнение, постановляю:

1. Информацию руководителей жилищно-коммунальных предприятий принять к сведению.

2. МП “Жилищный трест“ (Лобко В.Н.):

2.1. Довести до сведения владельцев собак, не прошедших регистрацию в установленные сроки, о регистрации собак в обязательном порядке в срок до 01.05.1999.

3. Управлению архитектуры и градостроительства до 01.05.1999 закончить работу по согласованию земельных участков под строительство площадок для выгула собак.

4. Управлению ЖКО (Нагибин С.А.) в срок до 20 мая с.г. разработать проектную документацию и приступить к строительству двух площадок для выгула собак на участках, согласованных в установленном порядке.

5. Травмпункту МОБ (Яценко В.А.) обеспечить предоставление в административную комиссию и МОБ УВД г. Магадана сведений о травмах (укусах), нанесенных собаками и кошками, с указанием Ф.И.О. пострадавших и даты обращения в травмпункт.

6. Управлению ЖКО г. Магадана (Нагибин С.А.) совместно с городским финансовым отделом внести на утверждение в городскую Думу проект решения о налоге с владельцев собак, о штрафных санкциях за нарушения Правил содержания собак и кошек в г. Магадане, поселках Уптар и Сокол, в том числе о размерах, порядке наложения штрафов и последующем распределении этих средств.

Мэр г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО