Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Магаданской области от 24.02.1999 N 37 “О поощрениях от имени Администрации Магаданской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 1999 г. N 37

О ПООЩРЕНИЯХ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения процедуры награждения от имени администрации Магаданской области, постановляю:

1. Учредить следующие виды поощрений от имени администрации Магаданской области:

1.1. Благодарственное письмо губернатора области.

1.2. Приветственный адрес администрации Магаданской области.

1.3. Почетная грамота администрации Магаданской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о поощрениях от имени администрации Магаданской области.

3. Отделу по связям с общественностью и национальным вопросам (Погребная Л.Е.) совместно с хозяйственным отделом (Кривозубов В.Г.) в месячный срок разработать и представить на утверждение губернатору области образцы, описание и технические условия изготовления бланков поощрений от имени администрации Магаданской области, поименованных в п. 1 данного
постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей губернатора области Лукину А.А., Дудова Н.Н.

И.о. губернатора

Э.В.ЛОСИНСКИЙ

Утверждено

Постановлением

губернатора области

от 24.02.1999 N 37

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИЯХ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Благодарственным письмом губернатора области, Почетной грамотой администрации Магаданской области (далее - Почетной грамотой) награждаются жители Магаданской области, а также учреждения, организации и предприятия, расположенные на территории области, за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики администрации области, эффективной деятельности областных государственных органов управления, развитию местного самоуправления.

Благодарственным письмом губернатора области и Почетной грамотой могут награждаться граждане, проживающие в других регионах, за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области.

2. Приветственным адресом администрации Магаданской области (далее - приветственный адрес) награждаются, как правило, граждане, органы местного самоуправления, учреждения, организации, в т.ч. общественные, предприятия различных форм собственности по случаю юбилейных и памятных дат.

3. С ходатайством о награждении благодарственным письмом губернатора области, приветственным адресом, Почетной грамотой к губернатору области обращаются его заместители, руководители органов управления, структурных подразделений и аппарата администрации области, органов местного самоуправления, учреждений, организаций, предприятий, независимо от форм собственности.

4. При внесении предложений о награждении в администрацию области направляются следующие документы:

- ходатайство о награждении, содержащее автобиографические данные, сведения о трудовой деятельности, о производственных, научных и иных достижениях лиц, представляемых к награждению, а для юридических лиц - об участии в реализации программ социально-экономического развития области;

- решение представительного органа местного самоуправления или коллегиального органа предприятий, организаций, учреждений, представляющих к награждению поощрениями от имени администрации области.

5. Вышеперечисленные документы передаются общим отделом аппарата администрации области заместителю губернатора (по кураторству) на согласование, а затем - губернатору области для принятия окончательного решения. Вопрос о
награждении Почетной грамотой предварительно рассматривается на заседании коллегии при губернаторе области, в соответствии с решением которой принимается постановление губернатора области.

6. Подготовку проектов постановлений, заполнение бланков поощрений от имени администрации области по поручению заместителя губернатора (по кураторству) осуществляют соответствующие органы управления, структурные подразделения и отделы аппарата администрации области.

7. Вручение благодарственного письма губернатора области, приветственного адреса, Почетной грамоты производится в торжественной обстановке губернатором области или по его поручению заместителем губернатора.

В районах области вручение поощрений от имени администрации области может производиться по поручению губернатора главой соответствующего муниципального образования.

8. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут вновь быть представленными к награждению Почетной грамотой не ранее чем через год после предыдущего награждения.

9. Учет и регистрацию награжденных граждан осуществляет отдел кадров и государственной службы, а юридических лиц - отдел по связям с общественностью и национальным вопросам аппарата администрации области.