Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 20.01.1999 N 137 “О промышленной безопасности опасных производственных объектов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэрии г. Магадана от 30.05.2011 N 1934.

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 1999 г. N 137

О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

В соответствии с Федеральным законом “О промышленной безопасности опасных производственных объектов“, принятым Государственной Думой 20.06.1997 и Положением “О лицензировании строительной деятельности“, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.1996 N 38-1.

С целью повышения ответственности предприятий, осуществляющих названную деятельность, а также с целью наиболее быстрого и эффективного финансирования работ по устранению аварий и экологических катастроф, возмещению ущерба от них и контроля исполнения выше названного законодательства, постановляю:

1. Предприятиям, осуществляющим строительно-монтажные работы и эксплуатирующим опасные производственные объекты (хранение и реализация
легко воспламеняющихся и взрывоопасных материалов, отравляющих веществ и т.п.) на территории города Магадана необходимо заключать договоры страхования названных работ со страховыми компаниями.

2. Управлению архитектуры и градостроительства при оформлении отводов земельных участков для строительства, выдачи разрешений на производство строительных работ и размещения мобильных опасных производственных объектов учитывать наличие страховых полисов о страховании строительных рисков.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Е.И. Лысюка.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО