Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Магаданской области от 11.12.1998 N 247 (ред. от 16.01.2001) “О межведомственной Комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Магаданской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора области от 16.06.2003 N 144.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 1998 г. N 247

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И

ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО

СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(В ред. Постановления губернатора области

от 16.01.2001 N 13)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 года N 1159 “Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“, в целях усиления государственного контроля и регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в области, постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию по предупреждению и пресечению незаконного производства и
оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

2. Утвердить прилагаемые Положение о межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции и ее состав.

Губернатор

В.И.ЦВЕТКОВ

Утвержден

Постановлением

губернатора области

от 11.12.1998 N 247

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И

ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА

ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА

ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратил силу. - Постановление губернатора области от 16.01.2001 N 13

Утверждено

Постановлением

губернатора области

от 11.12.1998 N 247

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ

НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Межведомственная комиссия по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (далее именуется - Комиссия) является межведомственным координационным органом и образована в целях формирования предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности территориальных федеральных органов исполнительной власти, анализа информации и выработки соответствующих решений в этой области.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами области, постановлениями и распоряжениями губернатора области, а также настоящим Положением.

Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с требованиями законодательства о защите государственной тайны и соблюдении режима секретности.

3. Основными задачами Комиссии являются:

выработка предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Магаданской области;

осуществление комплексного анализа криминальной ситуации, складывающейся в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной области;

взаимодействие с территориальными федеральными органами
исполнительной власти при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение порядка обмена служебной и оперативной информацией при проведении этих мероприятий;

обобщение практики взаимодействия территориальных федеральных органов исполнительной власти по усилению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

4. Комиссия имеет право:

взаимодействовать в установленном порядке с территориальными федеральными органами исполнительной власти, а также с юридическими лицами по вопросам усиления государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

запрашивать в установленном порядке у территориальных федеральных органов исполнительной власти, государственных органов и организаций информацию, необходимую для работы Комиссии;

вносить предложения по проведению специальных мероприятий по усилению государственного регулирования и контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

заслушивать руководителей территориальных федеральных органов исполнительной власти по вопросам исполнения законодательства в части незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

вносить в установленном порядке губернатору области проекты законодательных и других нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

образовывать рабочие группы из числа специалистов по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений.

5. Председателем Комиссии является начальник управления внутренних дел Магаданской области.

6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее двух третей ее членов. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.

7. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

8. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании
членов Комиссии и оформляются протоколом.

В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет аппарат управления внутренних дел Магаданской области.

10. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, носят рекомендательный характер для всех территориальных федеральных органов исполнительной власти, представленных в Комиссии, а также для организаций, действующих в сфере их ведения.

Комиссия вносит необходимые предложения губернатору области по вопросам, требующим его решения.

11. Комиссия систематически информирует губернатора области о ходе выполнения мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.