Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Магаданской области от 04.03.1998 N 41 “О поддержке возрождения казачества, для привлечения его к несению государственной и иной службы на территории области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 1998 г. N 41

О ПОДДЕРЖКЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА, ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ

ЕГО К НЕСЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИНОЙ СЛУЖБЫ

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

Учитывая значимость возрождения казачества, а также с целью создания необходимых условий для привлечения его к несению государственной и иной службы на территории области, постановляю:

1. Поддержать движение за возрождение казачества на территории Магаданской области, восстановление экономических, культурных, патриотических традиций и самоуправления казачества, не допуская вместе с тем возврата к каким-либо сословным привилегиям и принудительному навязыванию гражданам казачьего уклада жизни.

2. В целях улучшения взаимодействия координации деятельности казачьих обществ Магаданской области, разработки предложений по формированию приоритетных направлений государственной политики в отношении казачества ввести
должность помощника Губернатора по делам казачества на общественных началах и утвердить в ней атамана Колымского окружного казачьего общества Волкова Евгения Борисовича.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти Магаданской области предоставлять экономические и иные льготы казачьим обществам области, взявшим на себя обязательства по несению государственной и иной службы, включенным в Государственный реестр казачьих обществ, в соответствии с существующим законодательством Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Лукину А.А.

И.о. Губернатора

В.И.КОБЕЦ