Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Магаданской области от 21.11.1997 N 315 (ред. от 09.10.2001) “О группе контроля при Губернаторе Магаданской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора области от 13.11.2002 N 230.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 1997 г. N 315

О ГРУППЕ КОНТРОЛЯ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(В ред. Постановления губернатора области

от 09.10.2001 N 198)

В целях усиления контроля за исполнением постановлений и распоряжений Губернатора области для проведения комплексных, тематических и массовых проверок, а также обеспечения получения информации, необходимой для оценки деятельности подразделений и исполнителей, постановляю:

1. Утратил силу. - Постановления губернатора области от 09.10.2001 N 198.

2. Утвердить прилагаемое положение о группе контроля при Губернаторе области.

3. Департаментам, комитетам, управлениям, отделам администрации Магаданской области оказывать содействие группе контроля при осуществлении ею своих полномочий.

4. Группе контроля
провести проверку выполнения Постановлений и распоряжений Губернатора области за период с ноября 1996 года по октябрь 1997 года и представить мне результаты к 25 декабря 1997 года.

Губернатор

В.И.ЦВЕТКОВ

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением

Губернатора области

от 19.11.1997 N 315

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГРУППЕ КОНТРОЛЯ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Группа контроля действует на правах комиссии при Губернаторе, в состав которой входят работники отделов администрации области.

2. Группу контроля возглавляет руководитель группы - заместитель руководителя аппарата администрации.

3. Состав группы утверждается распоряжением Губернатора области.

4. Группа контроля в своей работе руководствуется Конституцией РФ, Федеральными законами и Указами Президента Российской Федерации, нормативными и законодательными актами области, постановлениями и распоряжениями Губернатора области и настоящим Положением.

5. Документальное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности группы осуществляется управлением делами и другими подразделениями аппарата администрации.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ГРУППЫ КОНТРОЛЯ

1. Организует оперативный контроль за исполнением постановлений и распоряжений Губернатора области, обобщение данных, получаемых в результате контрольной деятельности, и доведение их до сведения Губернатора.

2. Осуществляет Регистрационный учет постановлений и распоряжений Губернатора, требующих контроля и проверки исполнения.

3. Разрабатывает предложения по ускорению и совершенствованию документообращения, укреплению исполнительской дисциплины.

4. Обеспечивает единство системы контроля исполнения документов в администрации области.

5. Привлекает для проведения проверок фактического исполнения специалистов аппарата и иных структурных подразделений администрации области.

6. Не менее чем один раз в полугодие готовит для рассмотрения на заседании коллегии при Губернаторе области информацию об исполнении постановлений и распоряжений Губернатора, состоянии исполнительской дисциплины.

7. Вносит предложения Губернатору области о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц Администрации области, виновных в неисполнении постановлений и распоряжений.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ГРУППЫ КОНТРОЛЯ

Руководитель группы контроля имеет право:

1. Запрашивать от руководителей отделов, управлений, комитетов, департаментов
и ответственных исполнителей администрации области, организаций, ведомств города и районов необходимую информацию о ходе выполнения контролируемых документов.

2. Проверять выполнение установленных правил по организации контроля, сроков исполнения распорядительных документов в органах исполнительной власти области.

3. Требовать от руководителей отделов, управлений, комитетов, департаментов и ответственных исполнителей предоставление мотивированных объяснений о причинах задержки выполнения установленных в документах сроков исполнения для доклада Губернатору.

4. Вносить предложения о снятии с контроля постановлений и распоряжений Губернатора.

Члены группы контроля обязаны:

- знать и соблюдать требования законов и других нормативных актов в своей работе;

- квалифицированно и своевременно выполнять поручения руководителя группы контроля;

- проверку хода исполнения осуществлять на всех этапах до истечения срока в следующем порядке: заданий последующих лет - не реже одного раза в год, заданий последующих месяцев текущего года не реже одного раза в месяц, заданий, поручений текущего месяца - каждые 10 дней; - присутствовать на заседаниях группы контроля, которые должны собираться регулярно - раз в 10 дней; - проявлять инициативу и творческий подход в осуществлении своих полномочий.

Положение о группе контроля утверждает Губернатор области.

Распределение обязанностей между членами группы контроля утверждает руководитель группы контроля.