Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Магаданской области от 30.05.1997 N 224-р “О создании группы по подрыванию льдов и ледяных заторов“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 1997 N 224-р

О СОЗДАНИИ ГРУППЫ ПО ПОДРЫВАНИЮ ЛЬДОВ И ЛЕДЯНЫХ ЗАТОРОВ

Во исполнение указания заместителя министра по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС РФ N 40-748-11 от 25.03.1997, в целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего паводка, защиты мостов и ликвидации ледяных заторов на реках Магаданской области в 1997 году:

1. Создать группу по подрыванию льдов и ледяных заторов на реках области из военнослужащих войсковой части 9841 в составе трех человек (старший группы - подполковник Кравченко).

2. Для обеспечения подрывных работ командиру войсковой части 9841 (Грибанов) спланировать выделение автомобиля ГАЗ-66 - 1 ед. провести инструктаж личного состава и
принять зачеты по мерам безопасности при проведении взрывных работ по подрыванию льда.

3. Северо-Восточной авиабазе охраны лесов (Хобта) с 31 мая 1997 года планировать выделение вертолета МИ-8 для доставки группы в район подрывных работ.

Вертолет с экипажем иметь в готовности N 2.

4. Начальнику Финансового управления администрации области (Толмачева) обеспечить выделение финансовых средств на проезд группы туда и обратно, стоимость израсходованных взрывчатых веществ и средств взрывания, заправку горюче-смазочными материалами, оплату труда, командировочные расходы, почтово-телеграфные расходы согласно представленного по итогам работ расчетам за счет фонда ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Главам администраций районов быть в готовности организовать встречу группы, ее размещение, питание, сопровождение, охрану и оцепление района подрывных работ, согласование с органами гостехнадзора и местного самоуправления порядка организации выполнения подрывных работ.

6. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложен на штаб по делам ГО и ЧС Магаданской области (Рак).

И.о. Губернатора

В.И.КОБЕЦ