Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Магадана от 25.11.1996 N 3570 “О предоставлении Аэропорту Магадан “Сокол“ Департамента воздушного транспорта земельного участка под построенный жилой дом N 15, корпус N 1 по ул. Королева в п. Сокол“

Вступил в силу с момента его регистрации в протокольной части администрации г. Магадана (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1996 г. N 3570

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АЭРОПОРТУ МАГАДАН “СОКОЛ“ ДЕПАРТАМЕНТА

ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ПОСТРОЕННЫЙ ЖИЛОЙ

ДОМ N 15, КОРПУС N 1 ПО УЛ. КОРОЛЕВА В П. СОКОЛ

Рассмотрев заявку Аэропорта Магадан “Сокол“ Департамента воздушного транспорта, материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Земельного кодекса РФ и Правил застройки г. Магадана, постановляю:

1. Изъять у Аэропорта Магадан “Сокол“ Департамента воздушного транспорта земельный участок (поселковая застройка) площадью 4400 кв. м и передать его в состав земель п. Сокол в соответствии с выкопировкой N 74-87-96.

1.1.
Решение Исполнительного комитета Магаданского городского Совета народных депутатов от 24.04.1987 N 554 “О согласовании Магаданскому объединенному авиаотряду земельного участка для проектирования жилых домов и жилой вставки в пос. Сокол“ считать утратившим силу.

Основание: завершение строительства жилого дома, неосвоение части участка с 1987 г.

1.2. Предоставить Аэропорту Магадан “Сокол“ Департамента воздушного транспорта из земель п. Сокол (поселковая застройка) в аренду сроком на пять лет, с правом последующего продления земельный участок площадью 2000 кв. м под построенный жилой дом N 15, корпус N 1 по ул. Королева, в п. Сокол в соответствии с выкопировкой N 74-87-96.

2. Обязать арендатора:

- обеспечить доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- охранять земельный участок от самовольного захвата и строительства;

- использовать земельный участок только по целевому назначение и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- в 15-дневный срок после получения выписки из Постановления оформить документы на аренду земли в Комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана (ул. Парковая, д. N 21, корп. N 1).

3. Управлений архитектуры и градостроительства выдать выписку из Постановления в семидневный срок после его регистрации в протокольной части администрации г. Магадана.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части администрации г. Магадана.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Управление архитектуру и градостроительства. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, инспектирующие органы городского центра Санэпидемнадзора, ГАИ и УГПС УВД.

Глава администрации

г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО