Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 25.05.2009 N 135 “О Положении по организации работы по выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2009 г. N 135

О ПОЛОЖЕНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ

ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА

НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

В соответствии с Федеральным законом “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, Законом Челябинской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение по организации работы по выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Редина Е.В.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

Постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 25
мая 2009 г. N 135

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ

ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

1. Настоящее Положение регулирует вопросы организации работы органов исполнительной власти Челябинской области по выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью (далее именуется - пособие).

2. Министерство социальных отношений Челябинской области:

1) осуществляет проверку сформированных органами социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов по месту жительства гражданина личных дел на соответствие требованиям, установленным в Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 865 “Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей“, и обоснованность назначения пособия;

2) представляет заявку в Министерство финансов Челябинской области на перечисление пособий на лицевые счета по вкладам (счета банковской карты) получателей в кредитных учреждениях;

3) направляет уведомление получателю о перечислении пособия на лицевой счет по вкладу (счет банковской карты) получателя в кредитное учреждение;

4) осуществляет учет и хранение личных дел получателей пособия;

5) в установленном порядке представляет отчет об использовании средств федерального бюджета и иные отчеты в федеральные органы исполнительной власти, Министерство финансов Челябинской области;

6) несет ответственность за целевое использование средств федерального бюджета.

3. Министерство финансов Челябинской области на основании представленной заявки осуществляет перечисление средств на лицевые счета по вкладам (счета банковской карты) получателей в кредитных учреждениях.

4. Средства на выплату пособия носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

Е.В.РЕДИН