Законы и постановления РФ

Постановление главы города Магнитогорска от 28.04.2009 N 3765-П (ред. от 15.07.2009) “Об утверждении Порядка осуществления финансирования капитального ремонта объектов муниципальной собственности города Магнитогорска“

Изменения, внесенные Постановлением главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П, вступили в силу с 15 июля 2009 года и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 15 июля 2009 года.

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2009 г. N 3765-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска

от 15.07.2009 N 6269-П)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением главы города от 27.03.2009 N 2652-П “О возложении функции заказчика-застройщика по капитальному строительству и капитальному ремонту объектов муниципальной собственности, заказчика по капитальному строительству, капитальному ремонту и текущему содержанию объектов внешнего благоустройства муниципальной собственности“, руководствуясь Уставом города Магнитогорска, постановляю:

1.
Утвердить Порядок осуществления финансирования капитального ремонта объектов муниципальной собственности города Магнитогорска (приложение).

2. Признать утратившими силу:

1) Постановление главы города от 29.12.2007 N 9848-П “Об утверждении Порядка осуществления финансирования капитального ремонта объектов муниципальной собственности города Магнитогорска“;

2) Постановление главы города от 31.12.2008 N 11695-П “О внесении изменений в Постановление главы города от 29.12.2007 N 9848-П“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.04.2009.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы города Ушакова В.А.

Глава

города Магнитогорска

Е.В.КАРПОВ

Утвержден

Постановлением

главы

города Магнитогорска

от 28 апреля 2009 г. N 3765-П

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска

от 15.07.2009 N 6269-П)

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления финансирования капитального ремонта объектов муниципальной собственности города Магнитогорска в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год.

2. Целью осуществления финансирования капитального ремонта объектов муниципальной собственности (далее - объекты) является обеспечение их сохранности и приведение в требуемое нормативами техническое состояние для наиболее полного удовлетворения потребностей населения города в социально значимых объектах.

3. Бюджетные ассигнования на осуществление капитального ремонта объектов предусматриваются в соответствии с утвержденными городскими целевыми программами, перечнем объектов капитального строительства и ремонта муниципальной собственности (далее - Перечень), титульными списками, муниципальными нормативными правовыми актами.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

4. Осуществление финансирования из бюджета города капитального ремонта объектов, которые не относятся (не могут быть отнесены) к муниципальной собственности, не допускается. Принадлежность объекта к муниципальной собственности подтверждается комитетом по управлению имуществом администрации города по письменному запросу органа администрации города в пятидневный срок с момента поступления запроса.

5. Бюджетные ассигнования на осуществление финансирования капитального
ремонта объектов муниципальной собственности отражаются в решении о бюджете в составе ведомственной структуры расходов по соответствующим распорядителям бюджетных средств.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

6. Распорядители бюджетных средств доводят до подведомственных муниципальных учреждений, являющихся заказчиками-застройщиками (заказчиками) в соответствии с возложенными на них функциями, показатели бюджетной росписи, лимиты бюджетных обязательств, кассовый план по расходам по каждому объекту, а также изменении бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств, изменения кассового плана по расходам по каждому объекту.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

7. Оплата денежных обязательств при осуществлении финансирования капитального ремонта объектов, включенных в городские целевые программы, титульные списки и Перечень, осуществляется за счет лимитов бюджетных обязательств, утвержденных соответствующему распорядителю бюджетных средств на данные цели и доведенных муниципальному учреждению, с лицевого счета муниципального учреждения, открытого в управлении финансов администрации города, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка. Исполнение бюджетных обязательств осуществляется на основании заявки на финансирование, оформленной в соответствии с действующим законодательством.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

8. Муниципальным заказчиком по выполнению работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по капитальному ремонту объектов, включенных в городские целевые программы, титульные списки и Перечень и финансируемых за счет бюджетных ассигнований, является муниципальное учреждение, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

9. Организация выполнения работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по капитальному ремонту объектов и вводу в эксплуатацию возлагается на муниципальное учреждение в соответствии с “Положением о заказчике-застройщике по капитальному строительству и капитальному ремонту объектов муниципальной
собственности, заказчике по капитальному строительству, капитальному ремонту и текущему содержанию объектов внешнего благоустройства муниципальной собственности“, утвержденным Постановлением главы города, и действующим законодательством, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

10. В случае если заказчик-застройщик по объекту определен по итогам размещения муниципального заказа:

1) оплата денежных обязательств по капитальному ремонту объектов, включенных в городские целевые программы и Перечень, осуществляется за счет лимитов бюджетных обязательств, утвержденных УКСиБ на данные цели, с лицевого счета заказчика-застройщика, открытого в управлении финансов администрации города, на основании заявки на финансирование, оформленной в соответствии с действующим законодательством;

2) муниципальным заказчиком по выполнению работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по капитальному ремонту объектов, включенных в городские целевые программы и Перечень и финансируемых за счет бюджетных ассигнований, является администрация города в лице УКСиБ;

3) организация выполнения работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по капитальному ремонту объектов и вводу в эксплуатацию возлагается на заказчика-застройщика в соответствии с муниципальным контрактом и действующим законодательством;

4) бухгалтерский, оперативный и статистический учет ведет заказчик-застройщик. Первичные документы принимаются к учету заказчиком-застройщиком, который обеспечивает их сохранность в соответствии с установленными сроками хранения. Заказчик-застройщик обязан обеспечить доступ к первичным документам в части расходования бюджетных средств по требованию УКСиБ;

5) УКСиБ на основании данных, предоставленных заказчиком-застройщиком, в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации, и Инструкцией о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов системы Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации, составляет отчетность и направляет ее на согласование с
заказчиком-застройщиком;

6) заказчик-застройщик согласовывает следующие формы отчетности:

форма 0503121 по строке 170;

форма 0503127 по строке 200 (графа 6).

11. Муниципальное учреждение в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации, и Инструкцией о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов системы Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации, составляет отчетность и предоставляет ее распорядителю в срок не позднее, чем за пять дней до установленного постановлением главы города срока сдачи указанной отчетности распорядителем бюджетных средств в управление финансов администрации города.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

12. Распорядитель бюджетных средств в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации, и Инструкцией о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов системы Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации, составляет сводную отчетность и предоставляет ее в управление финансов администрации города, в сроки, установленные постановлением главы города.

(в ред. Постановления главы города Магнитогорска от 15.07.2009 N 6269-П)

13. Факт проведения капитального ремонта отражается балансодержателем в инвентарной карточке учета основных средств на основании извещения, полученного от заказчика-застройщика (заказчика).

Начальник УКСиБ

А.В.ШИШКОВ