Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 09.02.2007 N 47 “О предоставлении в 2007 году субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя“ (вместе с “Порядком предоставления в 2007 году субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений“)

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 6 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2007 г. N 47

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2007 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 814 “О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, целевого и эффективного расходования средств, выделяемых областному бюджету в виде субсидий из федерального бюджета, постановляю:

1. Утвердить
прилагаемый Порядок предоставления в 2007 году субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.

2. Министерству образования и науки Челябинской области (Садырин В.В.) в месячный срок заключить соглашения с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области о предоставлении субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за исключением муниципальных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Министерству социальных отношений Челябинской области (Гартман Н.А.) в месячный срок заключить соглашения с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области о предоставлении субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

Постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 9 февраля 2007 г. N 47

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 814 “О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, а также в соответствии с
действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм предоставления субвенций местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - местные бюджеты) на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее именуется - вознаграждение), реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

2. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области заключают соглашения о предоставлении субвенций местным бюджетам с Министерством образования и науки Челябинской области - на выплату вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за исключением образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с Министерством социальных отношений Челябинской области - на выплату вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Предоставление субвенций осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2007 год, из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью
14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет размера субвенции осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

При определении размера субвенций учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Министерство образования и науки Челябинской области и Министерство социальных отношений Челябинской области представляет в Министерство финансов Челябинской области:

в месячный срок - соглашения о предоставлении субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений, заключенные с муниципальными образованиями;

в срок до 5-го числа каждого месяца - заявки на перечисление субвенций бюджетам муниципальных образований.

5. Министерство финансов Челябинской области на основании представленных Министерством образования и науки Челябинской области и Министерством социальных отношений Челябинской области заявок на перечисление субвенций не позднее трехдневного срока перечисляет субвенции на расчетные счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Челябинской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области представляют в Министерство образования и науки Челябинской области и Министерство социальных отношений Челябинской области ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет
о расходах на выплату вознаграждения по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Первый заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ