Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Магнитогорска от 19.01.2007 N 193-П “Об организации бесплатного питания жителей города Магнитогорска из числа малоимущих семей, малоимущих граждан, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации“ (вместе с “Положением о порядке предоставления бесплатного питания малоимущим семьям, малоимущим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы города Магнитогорска от 07.11.2007 N 7823-П.

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2007 г. N 193-П

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

МАГНИТОГОРСКА ИЗ ЧИСЛА МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, МАЛОИМУЩИХ

ГРАЖДАН, А ТАКЖЕ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ

В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

В целях социальной поддержки жителей города Магнитогорска из числа малоимущих семей, малоимущих граждан, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, руководствуясь Уставом города Магнитогорска, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления бесплатного питания малоимущим семьям, малоимущим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (приложение).

2. Главам администраций районов в городе (Гесс П.П., Ефремова Н.Н., Чуприн В.В.) организовать в зимнее время бесплатное
питание за счет спонсорских средств.

3. Управлению социальной защиты населения администрации города (Михайленко И.Н.) обеспечить выдачу талонов на бесплатное питание жителям города Магнитогорска из числа малоимущих семей, малоимущих граждан, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4. Управлению по развитию потребительского рынка администрации города (Ерушев А.В.) осуществлять контроль за качеством горячего питания.

5. Отделу информации и общественных связей администрации города (Маркевич К.И.) опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

6. Возложить контроль исполнения Постановления на заместителя главы города Шуляка Н.М.

Глава

города Магнитогорска

Е.В.КАРПОВ

Приложение

к Постановлению

главы

города Магнитогорска

от 19 января 2007 г. N 193-П

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ

МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ, МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

1. Настоящее Положение определяет процедуру организации бесплатного питания малоимущим семьям, малоимущим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

2. Обеспечение бесплатным питанием является одним из видов социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

3. Право на получение талонов на бесплатное питание имеют следующие категории малоимущих семей и граждан, состоящих на учете в районных органах социальной защиты:

1) неработающие пенсионеры;

2) неработающие инвалиды I, II, III групп;

3) многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет;

4) неполные семьи, имеющие несовершеннолетних детей;

5) семьи с детьми-инвалидами;

6) семьи с детьми под опекой;

7) граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

К малоимущим семьям и гражданам относятся семьи и граждане, имеющие доход (среднедушевой доход) ниже прожиточного минимума, установленного в Челябинской области.

4. Районные муниципальные учреждения “Комплексный центр социального обслуживания населения“ (далее “муниципальное учреждение“):

1) выдают талоны на бесплатное питание.

Решение о выдаче талонов на бесплатное питание гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, принимается Комиссией
по оказанию социальной помощи муниципального учреждения. Выдача талонов осуществляется по ведомости.

Талоны на бесплатное питание могут быть выданы гражданину (семье) на период, определяемый Комиссией по оказанию социальной помощи муниципального учреждения, но не более, чем на 1 месяц.

2) еженедельно осуществляют сверку лиц, получивших бесплатное питание, с ведомостями на выдачу талонов.

5. Для принятия решения о выдаче талонов на бесплатное питание граждане и семьи, указанные в п. 3 Положения, представляют в муниципальное учреждение по месту жительства заявителя следующие документы:

- личное заявление гражданина на имя директора муниципального учреждения;

- документы, подтверждающие доход заявителя;

- справка с места жительства (форма N 23);

- акт обследования материально-бытовых условий заявителя, составленный комиссией в количестве не менее 3-х человек, формируемой органом социальной защиты населения муниципального учреждения по месту жительства заявителя (для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации).

6. Управление социальной защиты населения администрации города контролирует работу муниципальных учреждений по выдаче талонов на бесплатное питание.

7. Управление по развитию потребительского рынка администрации города осуществляет контроль за качеством приготовления пищи.

8. Компенсация гражданам и семьям за неиспользованные талоны на питание не предоставляется.

9. Стоимость горячего питания по одному талону составляет не менее 20 рублей. Организация оплаты предоставления бесплатного питания возлагается на администрации районов в городе.

10. Организации, предоставляющие горячее питание населению, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, передают в администрации районов в городе использованные талоны.

11. Оплата услуг по предоставлению горячего питания производится администрацией района в городе за счет спонсорских средств.

12. Ответственность за целевое использование спонсорских средств возлагается на администрации районов в городе.

И.о. начальника управления

социальной защиты населения

Л.П.ПАРТИНА