Законы и постановления РФ

Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 N 135 “Об утверждении Порядка доведения до сведения налогоплательщиков земельного налога кадастровой стоимости земельных участков в городе Магнитогорске“

Утратил силу в связи с принятием Решения Магнитогорского городского Собрания депутатов от 25.03.2009 N 52.

МАГНИТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2005 г. N 135

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГОРОДЕ МАГНИТОГОРСКЕ

В целях реализации пункта 14 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации Магнитогорское городское Собрание депутатов решает:

1. Утвердить Порядок доведения до сведения налогоплательщиков земельного налога кадастровой стоимости земельных участков в городе Магнитогорске (прилагается).

2. Администрации города предусмотреть в бюджете города на 2006 год и последующие годы средства на изготовление информационных бюллетеней о кадастровой стоимости земельных участков в городе Магнитогорске и иные расходы, связанные с доведением кадастровой стоимости
земельных участков до сведения налогоплательщиков земельного налога.

3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на заместителя главы города В.Н. Сидоренко.

Председатель Магнитогорского

городского Собрания депутатов

А.О.МОРОЗОВ

Глава

города Магнитогорска

Е.В.КАРПОВ

Утвержден

Решением

Магнитогорского городского

Собрания депутатов

от 30 ноября 2005 г. N 135

ПОРЯДОК

ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В ГОРОДЕ МАГНИТОГОРСКЕ

1. Кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, доводится до сведения налогоплательщиков земельного налога, указанных в статье 388 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, не позднее 1 марта этого года.

Кадастровая стоимость земельных участков размещается на интернет-сайте администрации города, а также доводится до сведения налогоплательщиков путем публикации в информационном бюллетене, тиражирования информационных бюллетеней и размещения бюллетеней не позднее 15 февраля года, являющегося налоговым периодом, в местах доступного ознакомления каждого налогоплательщика: библиотеках города, в администрации города, в том числе в администрациях районов, в налоговых инспекциях, в правлениях садоводческих некоммерческих товариществ, в правлениях гаражных кооперативов и других доступных для налогоплательщиков местах.

2. Ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, комитет по управлению имуществом администрации города по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель обеспечивает подготовку информации о кадастровой стоимости земельных участков для размещения на интернет-сайте администрации города и в информационном бюллетене. Информация передается в электронном виде в управление информационных систем и технологий администрации города для размещения на интернет-сайте и в отдел информации и общественных связей администрации города для размещения в информационном бюллетене.

3. Управление информационных систем и технологий администрации города в срок до 15 февраля года, являющегося налоговым периодом, размещает информацию на интернет-сайте администрации города.

4. Отдел информации и общественных связей администрации города в срок до 15 февраля года, являющегося налоговым
периодом, обеспечивает изготовление и тиражирование информационных бюллетеней и передачу информационных бюллетеней в управление культуры администрации города для размещения в библиотеках города, в управление архитектуры и градостроительства администрации города для размещения в правлениях садоводческих товариществ, в управление инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города для размещения в правлениях гаражных кооперативов и передачи муниципальным предприятиям общественного транспорта, в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города для передачи муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, в управление экономики администрации города для размещения в налоговых инспекциях и других доступных для налогоплательщиков местах, в комитет по управлению имуществом администрации города, в администрации районов в городе.

5. Отдел информации и общественных связей администрации города в срок до 15 февраля года, являющегося налоговым периодом, информирует через средства массовой информации города налогоплательщиков земельного налога (организации и физические лица) о возможности и местах доступного ознакомления с кадастровой стоимостью земельных участков, принадлежащих им на праве собственности, на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения.

6. Для получения сведений о кадастровой стоимости земельного участка налогоплательщик, являющийся физическим лицом, вправе подать в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Челябинской области (управление роснедвижимости) территориальный отдел N 13 письменное заявление с указанием:

- фамилии, имени, отчества;

- паспортных данных;

- адреса и (или) кадастрового номера земельного участка, по которому необходимо получить информацию о кадастровой стоимости.

Уполномоченный представитель юридического лица подает письменное заявление с указанием:

- полного наименования юридического лица;

- идентификационного номера налогоплательщика;

- юридического адреса;

- адреса и (или) кадастрового номера земельного участка, по которому необходимо получить информацию о кадастровой стоимости.

7. Выдача запрашиваемых сведений физическому лицу производится после предъявления паспорта или заменяющего его документа.
Юридические лица предъявляют документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя.

8. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения по земельному налогу, предоставляются по формам, утвержденным Приказом Минфина РФ от 20.06.2005 года N 75-н “Об утверждении формы “Сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения по земельному налогу“ и рекомендаций по ее заполнению“.