Законы и постановления РФ

Постановление главы города Магнитогорска от 19.09.2005 N 447-П “О создании муниципальной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2005 г. N 447-П

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ

ВОПРОСОВ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 21.02.2005 N 21-П “О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Челябинской области“, руководствуясь Уставом города Магнитогорска постановляю:

1. Утвердить:

1) Положение о муниципальной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при определении права граждан на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (приложение N 1).

2) состав муниципальной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при определении права граждан на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (приложение N 2).

2. Отделу
информации и общественных связей администрации города (Маркевич К.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Возложить контроль за исполнением настоящего Постановления на заместителя Главы города Богданова В.Н.

Глава

города Магнитогорска

Е.В.КАРПОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы

города Магнитогорска

от 19 сентября 2005 г. N 447-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ

ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРАВА ГРАЖДАН НА СУБСИДИИ

НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Общие положения

1. Муниципальная комиссия по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при определении права граждан на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - комиссия) создана в целях разрешения конфликтных ситуаций, связанных с реализацией Положения о порядке и условиях предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Челябинской области, утвержденного Постановлением Правительства Челябинской области от 21.02.2005 N 21-П “О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Челябинской области“ (далее - Положение о порядке и условиях предоставления гражданам субсидий).

2. Комиссия создана для установления контроля и принятия коллегиально обоснованного решения по вопросам, связанным с определением права граждан на субсидии.

3. Деятельность комиссии обеспечивает управление социальной защиты населения администрации города.

4. Комиссия может быть упразднена по решению Главы города.

5. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, Челябинской области, нормативными актами Магнитогорского городского Собрания депутатов и Главы города.

2. Полномочия комиссии

6. В компетенцию комиссии входит рассмотрение следующих вопросов:

а) определение состава семьи, совокупного дохода семьи в случаях, прямо не оговоренных Положением о порядке и условиях предоставления гражданам субсидий, порядка начисления платы за коммунальные услуги при отсутствии одного из членов семьи и иных сведений, необходимых для расчета субсидий в соответствии с законодательством;

б) принятие решения об оказании гражданину
(семье) помощи в погашении задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления гражданам субсидий;

в) проведение совместно с территориальными органами социальной защиты населения материально-бытового обследования жилого помещения, занимаемого претендентом на получение субсидии, и принятие решения по его итогам;

г) установление условий предоставления субсидий на период погашения просроченной задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг;

д) принятие решений в иных ситуациях, связанных с отсутствием согласованности между специалистами управления социальной защиты населения администрации города, занимающихся оформлением и назначением субсидий, и обратившимся к ним гражданином (семьей).

7. Комиссия вправе запрашивать дополнительные документы, необходимые для рассмотрения вопроса об определении права гражданина (семьи) на субсидии в различных организациях и учреждениях в пределах действующего законодательства и своей компетенции, а также требовать от заявителя их предоставления.

8. В заявлении гражданина (семьи), претендующего на субсидию, должна быть подробно изложена причина обращения в комиссию.

9. Решение комиссии принимается по каждому заявлению отдельно с учетом индивидуальных особенностей семей и социально-экономических возможностей муниципального образования большинством голосов и является основанием для назначения или отказа в предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Состав комиссии

10. В состав комиссии входят представитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, юрист и специалисты управления социальной защиты администрации города, начальники отделов социальной защиты населения по Правобережному, Ленинскому и Орджоникидзевскому районам города. Ответственным секретарем комиссии назначается специалист отдела льгот и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг управления социальной защиты населения администрации города.

11. Комиссию возглавляет заместитель Главы города.

4. Порядок работы комиссии

12. Дата заседания комиссии определяется председателем комиссии при возникновении необходимости.

13. Заявления граждан принимаются специалистами отделов социальной защиты
населения администраций районов, которые представляют на рассмотрение комиссии все необходимые документы, послужившие основанием для принятия решения о назначении или отказе в назначении субсидии. В заявлении гражданина, претендующего на субсидию, должна быть подробно изложена причина обращения в комиссию.

14. Перечень приглашенных (кроме членов комиссии) определяется председателем комиссии. Необходимость присутствия членов семьи заявителя или непосредственно заявителя при рассмотрении вопроса определяется комиссией или ее председателем.

15. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и членами комиссии. Протокол ведется ответственным секретарем комиссии.

16. О принятом решении заявитель уведомляется письменно в 15-дневный срок.

17. Срок рассмотрения заявления, принятого к рассмотрению комиссией, не должен превышать 30 дней, если рассмотрение вопроса не требует дополнительного изучения и письменных запросов.

18. В случае принятия комиссией решения о предоставлении гражданину (семье) субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг день, когда гражданином были представлены необходимые для назначения субсидии документы, считается днем подписания заявления о предоставлении гражданину (семье) субсидий.

Приложение N 2

к Постановлению

Главы

города Магнитогорска

от 19 сентября 2005 г. N 447-П

СОСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ

ВОПРОСОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРАВА ГРАЖДАН НА СУБСИДИИ НА

ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Председатель комиссии:

В.Н. Богданов - заместитель Главы города;

Заместитель председателя комиссии:

Л.Ф. Исмагилова - начальник управления социальной защиты

населения администрации города;

Секретарь комиссии:

О.Н. Олейникова - главный специалист управления социальной

защиты населения администрации города;

Члены комиссии:

Н.П. Ракитин - заместитель начальника управления

социальной защиты населения администрации

города;

О.К. Бобровникова - начальник отдела социальной защиты

населения по Орджоникидзевскому району;

М.Д. Выдренкова - начальник отдела социальной защиты

населения по Ленинскому району;

А.А. Байниязова - начальник отдела социальной защиты

населения по Правобережному району;

О.С. Савгиря - начальник отдела экономического анализа

управления жилищно-коммунального хозяйства

администрации города;

Н.А. Эйвазова - начальник отдела льгот и субсидий на

оплату жилья и коммунальных услуг

управления социальной защиты населения

администрации города;

С.С. Корышева - главный специалист, юрист управления

социальной защиты населения администрации

города.