Законы и постановления РФ

Закон Челябинской области от 28.10.2004 N 283-ЗО (ред. от 31.03.2010) “О служебных наделах на территории Челябинской области“ (подписан Губернатором Челябинской области 11.11.2004)

Изменения, внесенные Законом Челябинской области от 31.03.2010 N 561-ЗО, вступили в силу со дня его официального опубликования.

28 октября 2004 года N 283-ЗО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О СЛУЖЕБНЫХ НАДЕЛАХ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Челябинской области

от 28 октября 2004 г. N 1402

(в ред. Закона Челябинской области

от 31.03.2010 N 561-ЗО)

Статья 1. Служебный надел

Служебный надел - земельный участок из земель организаций транспорта, лесного хозяйства, лесной промышленности, организаций, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства, государственных природных заповедников, национальных парков и иных организаций, предоставленный работникам этих организаций на праве безвозмездного срочного пользования.

(в ред. Закона Челябинской области от 31.03.2010 N 561-ЗО)

Статья 2. Категории работников, имеющих право на получение служебного надела

Служебный
надел предоставляется работникам организаций отдельных отраслей экономики:

лесникам, постоянным рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим лесхозов, лесничеств, лесных питомников, леспромхозов, лесопунктов и других лесохозяйственных и лесозаготовительных предприятий, работникам строительных участков (управлений), осуществляющим строительство лесозаготовительных и лесосплавных предприятий, работникам лесной охраны заповедников и государственных лесоохотничьих хозяйств, егерям заказников и организаций, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства;

(в ред. Закона Челябинской области от 31.03.2010 N 561-ЗО)

линейным работникам автомобильных дорог;

линейным работникам железнодорожного транспорта;

линейным работникам связи, (работникам линейных, линейно-технических и кабельных участков, усилительных пунктов и промежуточных радиорелейных станций эксплуатационно-технических узлов связи и управлений (районов) кабельных и радиорелейных магистралей);

линейным работникам магистральных трубопроводов (нефтепроводов, продуктопроводов, газопроводов) и речного флота (судоходной обстановки и гидротехнических сооружений);

работникам государственных природных заповедников и национальных парков;

иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством.

Статья 3. Условия предоставления служебного надела

1. Служебный надел предоставляется работникам организаций отдельных отраслей экономики, вынужденным по роду своей деятельности постоянно или преимущественно проживать вне населенных пунктов.

2. Служебный надел предоставляется указанным в статье 2 настоящего Закона лицам решением соответствующей организации для сельскохозяйственного и иного использования.

3. Наличие в собственности, пользовании или аренде у работника, земельного участка не является основанием для отказа в предоставлении служебного надела.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

11.11.2004

г. Челябинск

N 283-ЗО от 28 октября 2004 года