Законы и постановления РФ

Постановление главы города Магнитогорска от 26.07.2004 N 408-П “О порядке размещения объявлений граждан, афиш и других информационных материалов на территории города Магнитогорска“ (вместе с “Временным Положением о порядке размещения объявлений граждан, афиш и других информационных материалов на территории города Магнитогорска“, “Дислокацией рекламных тумб и стендов на территории города Магнитогорска“)

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2004 г. N 408-П

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН, АФИШ И

ДРУГИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В целях упорядочения размещения объявлений граждан, афиш и других информационных материалов, исключения размещения их в неустановленных местах, в соответствии с законами Челябинской области от 19.12.2002 N 129-ЗО “Об административных правонарушениях в Челябинской области“, от 08.10.1996 N 34-ЗО “О правилах благоустройства городов и других населенных пунктов Челябинской области и административной ответственности за их нарушение“, постановляю:

1. Утвердить временное Положение “О порядке размещения объявлений граждан, афиш и других информационных материалов на территории г. Магнитогорска“ в новой редакции (приложение 1).

2. Утвердить места дислокации рекламных тумб
и информационных стендов для размещения на них объявлений граждан, афиш и других информационных материалов на территории города Магнитогорска (приложение 2).

3. Муниципальному предприятию “Городское справочное бюро“ (Остахина В.П.) организовать контроль за содержанием информационных стендов и порядком размещения информации в строго установленных местах гражданами, учреждениями и предприятиями на территории города Магнитогорска.

4. Муниципальному учреждению “Городская техническая инспекция по благоустройству“ (Лесов В.Н.), Магнитогорскому отделу государственной жилищной инспекции России по Челябинской области (Гончарова И.Ш.) усилить контроль за размещением гражданами, организациями города объявлений, афиш и других информационных материалов в строго установленных местах, привлекать к административной ответственности граждан, руководителей организаций за нарушение Закона Челябинской области от 08.10.1996 N 34-ОЗ “О правилах благоустройства городов и других населенных пунктов Челябинской области и административной ответственности за их нарушение“.

5. Признать утратившим силу Постановление Главы города от 05.08.1997 N 212-П “О порядке размещения объявлений граждан и афиш на территории г. Магнитогорска“.

6. Управлению информации и общественных связей администрации города (Павлов С.Н.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

7. Возложить контроль за исполнением настоящего Постановления на заместителя Главы города, председателя комитета по управлению имуществом администрации города Аляева А.А.

Глава

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН

Приложение 1

к Постановлению

Главы

города Магнитогорска

от 26 июля 2004 г. N 408-П

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН, АФИШ И

ДРУГИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

1. Общие положения

1.1. Настоящее временное Положение о порядке размещения объявлений граждан, афиш и других информационных материалов в городе Магнитогорске (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации “О защите прав потребителей“, Законом Челябинской области “О правилах благоустройства городов
и других населенных пунктов Челябинской области и административной ответственности за их нарушение“, Уставом муниципального образования города Магнитогорска, Положением “О порядке управления муниципальной собственностью г. Магнитогорска“, другими нормативными правовыми актами с целью установления единых требований к порядку распространения объявлений граждан, афиш и других информационных материалов на территории города Магнитогорска, определения порядка и размера взыскания платы за распространение объявлений, афиш и других информационных материалов.

1.2. Требования настоящего временного Положения обязательны для юридических и физических лиц, размещающих и распространяющих объявления, афиши и другие информационные материалы на территории города Магнитогорска.

2. Порядок размещения объявлений, афиш

и других информационных материалов

2.1. Расклейка объявлений, афиш, газет, плакатов, агитационных материалов разрешается только в специально отведенных местах и на специально установленных стендах, тумбах.

2.2. Для размещения объявлений, афиш, газет, плакатов, агитационных материалов (далее материалов) на специально установленных стендах лицо должно:

- обратиться в муниципальное предприятие “Городское справочное бюро“;

- предоставить готовый размещаемый материал (текст объявления, афишу, плакат, газету и т.д.);

- определить места возможного размещения предоставленного материала;

- юридическим лицам произвести оплату за размещение предоставленных материалов по утвержденному тарифу; с граждан за размещение объявлений плата не взимается;

- согласовать сроки размещения материала.

2.3. Лицо вправе продлить сроки размещения предоставленных материалов с указанием новых сроков и оплатой за их размещение.

2.4. Муниципальное предприятие “Городское справочное бюро“ выдает юридическому лицу квитанции об оплате за размещаемые на информационных стендах материалы, производит их размещение в указанные в квитанции сроки.

2.5. Материал, размещаемый на информационных стендах, муниципальное предприятие “Городское справочное бюро“ снимает на следующий день после окончания срока, указанного в квитанции.

2.6. Самовольное размещение лицами материалов на специально отведенных информационных стендах и в неустановленных местах не допускается.

2.7.
Самовольно размещенные материалы на информационных стендах ликвидируются силами муниципального предприятия “Городское справочное бюро“.

2.8. Самовольно размещенные материалы в неустановленных местах (на зданиях, электрических опорах, жилых домах, заборах и т.д.) ликвидируются силами балансодержателей муниципальных объектов.

2.9. Самовольно размещенные материалы на зданиях, сооружениях, жилых домах и других строениях, находящихся в частной или коллективной собственности, ликвидируются самими собственниками.

2.10. До ликвидации о самовольно размещенных материалах на информационных стендах, зданиях, сооружениях, жилых домах всех форм собственности направляются уведомления в муниципальное учреждение “Городская техническая инспекция по благоустройству“ для рассмотрения их на административной комиссии по благоустройству.

3. Ответственность за самовольное размещение объявлений,

афиш и других информационных материалов

3.1. Самовольное размещение объявлений, афиш и других информационных материалов в неустановленных местах является административным правонарушением.

3.2. Составлять протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного законом Челябинской области, вправе начальники отделов, главные специалисты администрации города, начальник и инженеры-инспекторы муниципального учреждения “Городская техническая инспекция по благоустройству“.

3.3. Нарушение правил настоящего временного Положения влечет наложение административного штрафа.

Приложение 2

к Постановлению

Главы

города Магнитогорска

от 26 июля 2004 г. N 408-П

ДИСЛОКАЦИЯ

РЕКЛАМНЫХ ТУМБ И СТЕНДОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Рекламные тумбы

Ленинский район

1. Ул. Советская - дома NN 57 - 61 - 1 шт.

2. Проспект Металлургов - дом N 20 (ЦУМ) - 1 шт.

3. Проспект К. Маркса - Крытый рынок - 1 шт.

4. Ул. Вокзальная - Вокзал, привокзальная площадь - 2 шт.

Правобережный район

1. Проспект Ленина - дом N 126

2. Проспект К. Маркса - дом N 139, ул. Сталеваров

3. Проспект Ленина - дом N 114 (район МаГУ)

4. Ул. Грязнова - дом N 24 (район Магнитогорской консерватории)

5. Проспект К. Маркса - дом N 28 (район кинотеатра “Современник“)

6. Ул. Грязнова - район
Цирка, ярмарки

7. Проспект К. Маркса - дома N 89, N 91

8. Проспект Ленина - район драматического театра им. А.С. Пушкина

9. Ул. Советская - дом N 70 - ул. Правды

Орджоникидзевский район

Левобережная часть района:

1. Ул. Маяковского - пр. Пушкина (район пл. Победы)

2. Ул. Кирова - пр. Пушкина (район центральной проходной ОАО ММК)

Правобережная часть района:

1. Пересечение ул. Советская - ул. Труда

2. Пересечение ул. Б. Ручьева - пр. К. Маркса

3. Пересечение ул. Труда пр. К. Маркса

Информационные стенды

1. Проспект К. Маркса, 208

2. 50 лет Магнитке, 47, 63

3. Пр. Сиреневый, 41

4. Ул. Кирова, 39

5. Ул. Маяковского, 52