Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 19.11.2003 N 488 “О переводе лесных земель в нелесные и предоставлении их открытому акционерному обществу междугородной и международной электрической связи “Ростелеком“ для строительства трассы ЛЭП-10 кВ для волоконно-оптической линии передачи связи “Самара - Челябинск - Новосибирск“

Вступил в силу с 19 ноября 2003 года (пункт 5 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2003 г. N 488

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИХ ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ

МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ

“РОСТЕЛЕКОМ“ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАССЫ ЛЭП-10 КВ

ДЛЯ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКОЙ ЛИНИИ ПЕРЕДАЧИ СВЯЗИ

“САМАРА - ЧЕЛЯБИНСК - НОВОСИБИРСК“

В соответствии со статьей 63 Лесного кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 года N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“ постановляю:

1. Принять предложение Главы города
Златоуста Мигашкина П.С. о переводе лесных земель в нелесные общей площадью 0,4080 га покрытой лесной растительностью в лесах первой группы в категории защитности “леса первого и второго поясов зон санитарной охраны источников водоснабжения“ в кварталах NN 109, 129 Городского лесничества Златоустовского лесхоза, из них под опоры 0,0077 га с изъятием и исключением из состава земель лесного фонда и передачей в долгосрочную аренду и 0,4003 га без изъятия из состава земель лесного фонда для предоставления их во временное использование сроком на один год открытому акционерному обществу междугородной и международной электрической связи “Ростелеком“ (Попов Г.А.) для строительства трассы ЛЭП-10 кВ, обеспечивающей эксплуатацию оборудования волоконно-оптической линии передачи связи “Самара - Челябинск - Новосибирск“ на основании согласования главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Челябинской области.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой о переводе указанных в пункте 1 настоящего Постановления лесных земель в нелесные, изъятии земель лесного фонда и переводе их в земли энергетики.

3. Обязать открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи “Ростелеком“ (Попов Г.А.) внести плату за перевод лесных земель в нелесные в федеральный бюджет на возмещение потерь лесного хозяйства в порядке, установленном действующим законодательством.

4. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области В.А. Тимашова.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН