Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Челябинской области от 21.08.2003 N 92 “О летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты на пернатую дичь в 2003 - 2004 годах“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2003 г. N 92

О ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ И ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ СЕЗОНАХ ОХОТЫ

НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ В 2003 - 2004 ГОДАХ

В соответствии с Федеральным законом “О животном мире“, Законом Челябинской области “Об охоте и охотничьем хозяйстве в Челябинской области“ Правительство Челябинской области постановляет:

1. Установить сроки летне-осенней охоты на пернатую дичь в Челябинской области с утренней зари 30 августа по 31 октября 2003 года.

2. Установить сроки охоты на боровую, полевую и болотную дичь во всех открытых для охоты угодьях с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, с 23 августа 2003 года.

3. Установить, что охота на пернатую дичь с прочими
породами охотничьих собак производится с 30 августа 2003 года.

4. Установить сроки осенне-зимней охоты на боровую дичь в Челябинской области с 1 ноября 2003 года по 31 января 2004 года.

5. Установить, что охота на боровую дичь разрешается только на административных территориях городов Верхнего Уфалея, Златоуста, Карабаша, Кыштыма, Миасса, Усть-Катава, а также Ашинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского районов Челябинской области.

6. Установить нормы добычи пернатой дичи на одного охотника на территории Челябинской области (в охотничьих угодьях независимо от того, в чьем ведении они находятся):

1) водоплавающих (включая 2 гуся) и болотных птиц:

с 30 августа по 30 сентября 2003 года 10 голов за 1 день охоты;

с 1 октября по 31 октября 2003 года без нормы;

2) полевых птиц (за исключением белой куропатки) в течение всего сезона 5 голов за 1 день охоты;

3) боровых птиц в течение летне-осеннего и осенне-зимнего сезонов охоты:

глухарь 1 голова за 1 день охоты;

тетерев 2 головы за 1 день охоты;

рябчик 5 голов за 1 день охоты;

4) вальдшнеп без нормы.

7. Рекомендовать управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Челябинской области (Востриков Е.А.):

внести предложения об ограничении либо запрещении летне-осеннего и осенне-зимнего сезонов охоты в охотничьих хозяйствах юридических лиц, не выполняющих условия договора и долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты;

осуществлять контроль за соблюдением сроков охоты, за добычей охотничьих животных в ходе сезона охоты, транспортировкой, вывозом продукции охоты из охотничьих угодий, полнотой и правильностью заполнения оборотных сторон именных разовых лицензий.

8. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Челябинской области (Григорьев П.В.) усилить контроль за осуществлением мер общественной безопасности в период проведения
летне-осеннего и осенне-зимнего сезонов охоты на пернатую дичь в 2003 - 2004 годах.

9. Информационно-аналитическому управлению (Фатыхов С.Г.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

10. Организацию исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Подтесова Г.Н.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН