Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 27.03.2003 N 116 “О совершенствовании обеспечения твердым топливом населения области, проживающего в домах с печным отоплением“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 16.11.2005 N 414.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2003 г. N 116

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТВЕРДЫМ ТОПЛИВОМ

НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ, ПРОЖИВАЮЩЕГО В ДОМАХ

С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ

В целях совершенствования обеспечения твердым топливом (уголь, дрова) населения области, проживающего в домах с печным отоплением, и реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“, Постановления Губернатора Челябинской области от 11 декабря 2001 г. N 693 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ и Закона Челябинской области от 29 августа 2002 г. N 98-ЗО “О ведомственной классификации
расходов областного бюджета“ постановляю:

1. Поручить ОАО “Челябоблтоппром“ (Яицких Ю.Н.) организацию снабжения твердым топливом населения области, проживающего в домах с печным отоплением, кроме населения, для которого существует порядок выдачи топлива по коллективным договорам.

2. Реализацию твердого топлива населению, проживающему в домах с печным отоплением, по государственной регулируемой цене осуществлять по норме - 70 кг условного топлива на 1 кв. м общей площади в год.

Реализацию твердого топлива свыше указанной нормы осуществлять по свободным розничным ценам, на которые государственное регулирование не распространяется.

3. Комитету по ценам и тарифам Челябинской области (Лашманов И.Н.):

1) совместно с главным финансовым управлением Челябинской области и главным управлением инженерного обеспечения (инфраструктуры) Челябинской области (в пределах компетенции каждого) согласовывать ОАО “Челябоблтоппром“ расчетные отпускные цены на твердое топливо с учетом его закупочной стоимости, экономически обоснованных издержек обращения и рентабельности 10 процентов к издержкам;

2) согласовывать издержки обращения ОАО “Челябоблтоппром“.

При согласовании издержек обращения принимать долю затрат на оплату труда аппарата управления ОАО “Челябоблтоппром“, компенсируемую из областного бюджета, в соответствии с уровнем заработной платы работников бюджетной сферы Челябинской области;

3) согласовывать стоимость транспортных услуг по доставке твердого топлива населению;

4) утверждать розничные цены на твердое топливо, реализуемое населению для отопления жилья;

5) при наличии объективных факторов изменения розничной цены осуществлять не чаще 1 раза в год (в срок до 01.06 текущего года) на основании фактических затрат ОАО “Челябоблтоппром“ за предыдущий год и I квартал текущего года и по согласованию с главным финансовым управлением Челябинской области.

4. Главному управлению инженерного обеспечения (инфраструктуры) Челябинской области (Слепнев Л.Ф.):

1) ежегодно заключать договоры с ОАО “Челябоблтоппром“ (Яицких Ю.Н.) на поставку топлива населению области в пределах
бюджетных назначений;

2) ежегодно представлять в срок до 20 июня в главное финансовое управление области разработанный совместно с ОАО “Челябоблтоппром“ прогноз по реализации твердого топлива населению в разрезе муниципальных образований области.

Основанием для определения объемов реализации топлива населению области являются расчеты органов местного самоуправления по форме, установленной в приложении 1 к настоящему Постановлению.

5. Главному финансовому управлению Челябинской области (Голубцова В.Г.):

1) предусматривать в расходах областного бюджета на очередной год по разделу бюджетной классификации 07 “Промышленность, энергетика и строительство“ субсидии (дотации) на покрытие убытков организаций, возникающих при продаже твердого топлива населению, проживающему в домах с печным отоплением на территории всей области. Прогноз по вышеназванным расходам областного бюджета определяется на основании расчетов, представленных в главное финансовое управление области главным управлением инженерного обеспечения (инфраструктуры) области (главный распорядитель бюджетных средств);

2) в целях недопущения срывов в поставках топлива населению, в составе расходов областного бюджета на покрытие убытков организаций от реализации твердого топлива населению предусматривать расходы на создание ОАО “Челябоблтоппром“ нормативного 45-дневного запаса твердого топлива.

Сумма средств областного бюджета, полученная ОАО “Челябоблтоппром“ на вышеуказанные цели, отражается им на счете 86 “Целевое финансирование“ с правом фактического расходования под запасы топлива на складе, а при необходимости - на покрытие убытков от реализации твердого топлива населению. При фактическом превышении данного источника на 1 января на счете 86 “Целевое финансирование“ над суммой средств, равной 45-дневному запасу топлива, сумму превышения направлять на покрытие убытков от реализации твердого топлива в году, следующем за отчетным;

3) поквартально составлять расчеты по использованию средств областного бюджета на покрытие убытков от реализации твердого топлива населению с годовым перерасчетом (начиная с годового
отчета за 2002 год) на фактически полученные убытки предприятий (включая расходы на 45-дневный запас топлива) на основании отчетных данных ОАО “Челябоблтоппром“ (приложение 2 и 3), представленных в главное финансовое управление области главным управлением инженерного обеспечения (инфраструктуры) области в срок: за I квартал - до 15 мая, за полугодие - до 15 августа, за 9 месяцев - до 15 ноября, за год - до 20 марта года, следующего за отчетным.

4) в связи с передачей во II квартале 2003 года муниципальным управлением “Служба заказчика по жилищно - коммунальным услугам Троицкого района“ (Гаевский С.А.) функций по обеспечению твердым топливом населения Троицкого района, проживающего в домах с печным отоплением, ОАО “Челябоблтоппром“, неиспользованные ассигнования областного бюджета 2003 года на покрытие убытков от реализации твердого топлива населению муниципальным управлением “Служба заказчика по жилищно - коммунальным услугам Троицкого района“ передать ОАО “Челябоблтоппром“.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления до 1 июня 2003 года провести инвентаризацию жилья с печным отоплением, жильцы которого имеют право на приобретение твердого топлива, и представить информацию о результатах инвентаризации в главное управление инженерного обеспечения (инфраструктуры) области.

7. Считать утратившим силу Постановление Губернатора Челябинской области от 22 августа 2000 года N 351 “О совершенствовании обеспечения твердым топливом населения области, проживающего в домах в печным отоплением“.

8. Информационно - аналитическому управлению (Фатыхов С.Г.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

9. Организацию исполнения данного Постановления возложить на заместителей Губернатора области Букрина В.Б., Голубцову В.Г.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение N 1

к Постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 27 марта 2003 г. N 116

Наименование муниципального образования ___________

Наименование организации __________________________

I. Расчет потребности в твердом топливе для населения, проживающего в домах
с печным отоплением на 200__ год

-----------------T-------T---------------¬

¦Количество домов¦ Общая ¦ Количество ¦

¦ ¦площадь+----T----------+

¦ ¦ кв. м ¦угля¦ Дров ¦

¦ ¦ ¦ ¦куб. м пл.¦

+----------------+-------+----+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+-------+----+-----------

II. Расчет потребности в средствах на компенсацию расходов по предоставлению льгот на оплату твердого топлива гражданам, проживающим в домах в печным отоплением на 200 __ год

-----T--------------------T------T-------T-----------T------T---------------------------¬

¦ N ¦Категория льготников¦Колич.¦ Общая ¦Количество ¦Льгота¦Стоимость без НДС с учетом ¦

¦п/п ¦ ¦домов ¦площадь¦ ¦ ¦ льготы ¦

¦ ¦ ¦ ¦ кв. м
+----T------+ +----T----T--------T--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦угля¦ дров ¦ ¦угля¦дров¦Доставки¦ Итого: ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ т. ¦куб. м¦ ¦руб.¦руб.¦ руб. ¦ руб. ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦1. ¦ФЗ “О ветеранах“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦2. ¦ФЗ “О дополнительных¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦<*> ¦мерах социальной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦защиты ветеранов“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦3. ¦ФЗ “О социальной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦защите инвалидов“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦4. ¦ФЗ-ны о гражданах, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦подвергшихся ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦воздействию радиации¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦5. ¦ФЗ “О реабилитации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦жертв политических ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦репрессий“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦6. ¦Прочие категории, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в т.ч. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦6.1.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦6.2.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦6.3.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+--------+

¦ ¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+--------------------+------+-------+----+------+------+----+----+--------+---------

--------------------------------

<*> по законам субъекта РФ расчет льгот осуществляется с учетом НДС.

Полная стоимость угля ___ руб./т., дров ___ руб./куб. м, доставка ________ руб./т. и руб./куб. м

Глава муниципального Руководитель

образования _____________________ организации _____________

Начальник финансового Главный бухгалтер _______

управления ______________________

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.Г.ГОЛУБЦОВА

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.Б.БУКРИН

Приложение N 2

к Постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 27 марта 2003 г. N 116

Сводная справка - расчет

сумм, подлежащих возмещению из бюджета

на покрытие убытков от реализации твердого топлива

населению по регулируемым ценам

за __________________ 200__ года

----T--------------T------------T-----------T--------T-------------T---------T--------T-------T-------T--------T--------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Наименование¦Количество ¦Сумма по¦ Издержки ¦ в т.ч. ¦ Сумма ¦Прочие ¦ ИТОГО ¦ Сумма ¦ Сумма, ¦

¦п/п¦муниципального¦топливо- ¦ реализов. ¦оптовым ¦обращ. на ед.¦складские¦издержек¦затраты¦гр. 5 +¦по розн.¦подлеж. ¦

¦ ¦ образования ¦снабжающей ¦ топлива ¦ ценам ¦ руб./т ¦ руб./т ¦с рент. ¦ руб. ¦гр. 8 +¦ ценам ¦возмещ. ¦

¦ ¦ ¦организации ¦т. (куб. м)¦ руб. ¦ (куб. м) ¦(куб. м) ¦ 10% ¦ ¦+ гр. 9¦ руб. ¦ из ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(гр. 4 x¦ ¦ руб. ¦ ¦бюджета ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦x гр. 6)¦ ¦ ¦ ¦гр. 10 -¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ + 10% ¦ ¦ ¦ ¦- гр. 11¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб. ¦ ¦ ¦ ¦ руб. ¦

+---+--------------+------------+-----------+--------+-------------+---------+--------+-------+-------+--------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦

+---+--------------+------------+-----------+--------+-------------+---------+--------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------+-----------+--------+-------------+---------+--------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------+-----------+--------+-------------+---------+--------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------+-----------+--------+-------------+---------+--------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------+-----------+--------+-------------+---------+--------+-------+-------+--------+--------+

¦ИТОГО по ОАО “Челябоблтоппром“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------------------+-----------+--------+-------------+---------+--------+-------+-------+--------+---------

Примечание. Расчет производится без учета НДС. Справка заполняется нарастающим итогом.

Генеральный директор ____________ Главный бухгалтер _________

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.Г.ГОЛУБЦОВА

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.Б.БУКРИН

Приложение N 3

к Постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 27 марта 2003 г. N 116

Справка - расчет

сумм, подлежащих возмещению из бюджета на покрытие

убытков от реализации твердого топлива населению

по регулируемым ценам за _______ 200__ года

Наименование муниципального образования ________________

Наименование организации _______________________________

I. Реализация твердого топлива:

-----------------T-------T--------------------------------¬

¦Количество домов¦ Общая ¦ Количество ¦

¦ ¦площадь+----T----------------T----------+

¦ ¦ кв. м ¦угля¦в т.ч. по маркам¦ дров ¦

¦ ¦ ¦ т +--------T-------+куб. м пл.¦

¦ ¦ ¦ ¦ т ¦ т ¦ ¦

+----------------+-------+----+--------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+-------+----+--------+-------+-----------

II. Расчет суммы возмещения:

----T-----------T--------T-------T----------T-------T---------T--------T-------T-------T-------T--------T--------¬

¦ N ¦Вид и марка¦ Колич. ¦Оптовая¦Стоим. по ¦Издерж.¦ в т.ч. ¦ Сумма ¦Прочие ¦ Итого ¦ Розн. ¦ Сумма ¦ Сумма, ¦

¦п/п¦ топлива ¦реализ. ¦цена ¦опт. ценам¦обращ. ¦складские¦издерж. ¦затраты¦гр. 5 +¦ цена ¦по розн.¦подлеж. ¦

¦ ¦ ¦топлива ¦руб./т ¦ (гр. 3 x ¦на ед. ¦ руб./т ¦с рент. ¦ руб. ¦гр. 8 +¦руб./т ¦ стоим. ¦возмещ. ¦

¦ ¦ ¦ т ¦(руб./ ¦ гр. 4) ¦руб./т ¦ (руб./ ¦ 10% ¦ ¦+ гр. 9¦(руб./ ¦(гр. 3 x¦из бюдж.¦

¦ ¦ ¦(куб. м)¦куб. м)¦ руб. ¦(руб./ ¦ куб. м) ¦(гр. 3 x¦ ¦ руб. ¦куб. м)¦гр. 11) ¦гр. 10 -¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦куб. м)¦ ¦x гр. 6)¦ ¦ ¦ руб. ¦ руб. ¦ гр. 12 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ + 10% ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб. ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦

+---+-----------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦Итого по углю: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---T-----------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦Итого по дровам¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------+--------+-------+----------+-------+---------+--------+-------+-------+-------+--------+---------

Примечание. Расчет производится без учета НДС. Справка заполняется нарастающим итогом.

Руководитель Главный бухгалтер ____________

организации _____________

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.Г.ГОЛУБЦОВА

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.Б.БУКРИН