Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Челябинской области от 21.10.2002 N 1910-Р “Об усилении контроля за учетом и расходованием средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в учреждениях, финансируемых из областного бюджета“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 октября 2002 г. N 1910-Р

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА УЧЕТОМ И РАСХОДОВАНИЕМ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ

ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии со статьей 45 Закона Челябинской области “Об областном бюджете на 2002 год“ и во исполнение Постановления Губернатора Челябинской области N 206 от 18 апреля 2002 года “Об исполнении консолидированного и областного бюджетов за 2001 год и о мерах по исполнению бюджета области в 2002 году“ в целях устранения выявленных нарушений в расходовании средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и изыскания дополнительных доходов областного бюджета:

1. Главным распорядителям средств областного бюджета в
срок до 1 ноября 2002 года по согласованию с заместителями Губернатора области по принадлежности курируемых вопросов утвердить по подведомственным учреждениям, финансируемым из областного бюджета, перечень платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, и Положения об образовании, расходовании и учете средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. В Положениях предусмотреть необходимость покрытия за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, расходов на оказание платных услуг.

2. Руководителям бюджетных учреждений, финансируемых из областного бюджета:

осуществлять контроль за полнотой поступления и учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

использовать средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, строго в соответствии с утвержденным главным распорядителем бюджетных средств Положением о внебюджетной деятельности и сметой расходов на нужды бюджетного учреждения.

3. Главному финансовому управлению области (Голубцова В.Г.):

усилить контроль за расходованием бюджетными учреждениями средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

внести соответствующие изменения в Правила оформления и выдачи разрешений на открытие счетов учреждений, финансируемых из областного бюджета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

4. Организацию выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Челябинской области В.Г. Голубцову.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН