Законы и постановления РФ

Постановление Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28.05.2002 N 79 “О внесении изменений и дополнений в статью 7 Регламента Магнитогорского городского Собрания депутатов от 25 апреля 2001 года N 68 (в редакции Постановления Магнитогорского городского Собрания депутатов от 01.04.2002 N 37)“

Утратил силу в связи с изданием Решения Магнитогорского городского Собрания депутатов от 29.06.2005 N 69.

МАГНИТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2002 г. N 79

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬЮ 7

РЕГЛАМЕНТА МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

ДЕПУТАТОВ ОТ 25 АПРЕЛЯ 2001 ГОДА N 68

(В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ОТ 01.04.2002 N 37)

Руководствуясь Уставом муниципального образования города Магнитогорска от 22 октября 1997 года N 26 (в редакции Постановления Магнитогорского городского Собрания депутатов от 26 сентября 2001 года N 152), Магнитогорское городское Собрание депутатов постановляет:

1. Внести в статью 7 Регламента Магнитогорского городского Собрания депутатов от 25 апреля 2001 года N 68 (в редакции Постановления Магнитогорского
городского Собрания депутатов от 01.04.2002 N 37) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“Комиссии Собрания:

- вносят предложения в проект повестки заседания Собрания;

- разрабатывают проекты Постановлений Собрания по вопросам, отнесенным к их ведению;

- осуществляют подготовку заключений по проектам Постановлений, обращениям руководителей предприятий, учреждений, организаций и граждан, поступившим на рассмотрение в Собрание;

- осуществляют контроль за исполнением Постановлений, принятых Собранием;

- создают в случае необходимости и в пределах своего ведения рабочие группы, организуют проводимые Собранием депутатские слушания, совещания, “круглые столы“;

- осуществляют иные полномочия в случаях, предусмотренных Постановлениями Собрания“.

1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

“Комиссии образуются Собранием на срок его полномочий. Собрание вправе образовать новые комиссии, изменить численный и персональный состав и наименование комиссий, упразднить комиссии. По вопросам образования, изменения состава и наименования комиссий, упразднения комиссий Собрание принимает Постановления“.

1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

“Заседания комиссии созываются председателем комиссии, заместителем председателя комиссии или по письменной инициативе большинства членов комиссии по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

Заседания комиссии ведет ее председатель. На период отсутствия председателя данные функции выполняет заместитель председателя комиссии. В случае невозможности присутствия заместителя председателя на заседании комиссии полномочия по ведению заседания комиссии возлагаются на председательствующего, который избирается большинством голосов от присутствующих депутатов“.

1.4. Абзац 1 пункта 8 изложить в следующей редакции:

“Заседания комиссии правомочны, если:

- присутствуют более половины от состава комиссии. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа членов постоянной комиссии, присутствующих на заседаниях;

- присутствуют менее половины от состава комиссии при наличии письменно изложенного решения отсутствующих членов комиссии по вопросам, включенным в повестку заседания комиссии.

Заседания комиссии проводятся гласно и
носят, как правило, открытый характер. Комиссии вправе принять решение о проведении закрытого заседания. Решение о проведении закрытого заседания принимается двумя третями голосов от числа членов комиссий, присутствующих на заседании“.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов М.Ф. Сафронова.

Председатель Магнитогорского

городского Собрания депутатов

М.Ф.САФРОНОВ