Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 31.07.2001 N 431 “О переводе лесных земель в нелесные и изъятии земель лесного фонда под строительство горнолыжного комплекса “Завьялиха“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2001 г. N 431

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ И ИЗЪЯТИИ

ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО

ГОРНОЛЫЖНОГО КОМПЛЕКСА “ЗАВЬЯЛИХА“

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 г. N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“ постановляю:

1. Перевести лесные земли в нелесные площадью 229,1 га, в том числе покрытые лесной растительностью 183,6 га, не покрытые лесной растительностью 45,5 га, в лесах второй группы в кварталах NN 73, 74, 91,
92 Месединского лесничества Юрюзанского лесхоза.

2. Принять предложение Главы города Катав-Ивановска Молокова Б.Г. об изъятии земель общей площадью 229,4 га в кварталах NN 73, 74, 91, 92 Месединского лесничества Юрюзанского лесхоза с исключением из лесного фонда и предоставлении закрытому акционерному обществу “Завьялиха“ (Зинченко В.А.) под строительство горнолыжного комплекса.

3. Комитету природных ресурсов по Челябинской области (Камалетдинов З.Б.) оформить перевод лесных земель в нелесные площадью 229,1 га и передачу их совместно с нелесными землями площадью 0,3 га закрытому акционерному обществу “Завьялиха“ (Зинченко В.А.) под строительство горнолыжного комплекса с изъятием и исключением из лесного фонда.

4. Обязать закрытое акционерное общество “Завьялиха“ (Зинченко В.А.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату Юрюзанскому лесхозу в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки изымаемых земель.

5. Постановление Губернатора Челябинской области от 04.11.2000 г. N 420 “О предоставлении в безвозмездное пользование участка лесного фонда“ считать утратившим силу.

6. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН