Законы и постановления РФ

Постановление Магнитогорского городского Собрания депутатов от 21.03.2001 N 51 (ред. от 22.12.2004) “Об утверждении Положения “О порядке опубликования и вступления в силу Постановлений Магнитогорского городского Собрания депутатов“

Утратил силу в связи с изданием Решения Магнитогорского городского Собрания депутатов от 29.06.2005 N 68.

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2001 г. N 51

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

“О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ

В СИЛУ РЕШЕНИЙ МАГНИТОГОРСКОГО

ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ“

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска

от 22.12.2004 N 157)

Руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Магнитогорска городское Собрание депутатов постановляет:

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска от 22.12.2004 N 157)

1. Утвердить Положение “О порядке опубликования и вступления в силу решений Магнитогорского городского Собрания депутатов“.

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска от 22.12.2004 N 157)

2. Считать утратившим силу Постановление
Магнитогорского городского Собрания депутатов от 23 апреля 1997 г. N 27 “О порядке опубликования и вступления в законную силу нормативных актов Магнитогорского городского Собрания депутатов“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов Сафронова М.Ф.

Председатель Магнитогорского

городского Собрания депутатов

М.Ф.САФРОНОВ

Утверждено

Постановлением

Магнитогорского

городского Собрания депутатов

от 21 марта 2001 г. N 51

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ

РЕШЕНИЙ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска

от 22.12.2004 N 157)

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Челябинской области “О местном самоуправлении в Челябинской области“, Уставом города Магнитогорска и определяет порядок опубликования и вступления в силу решений Магнитогорского городского Собрания депутатов.

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска от 22.12.2004 N 157)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:

1. Решение - официальный письменный документ, издаваемый по вопросам, отнесенным законодательством, Уставом города Магнитогорска, правовыми актами городского Собрания к ведению городского Собрания.

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска от 22.12.2004 N 157)

Решения городского Собрания могут носить нормативный и ненормативный характер.

2. Решения нормативного характера - решения, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина и устанавливающие правовые нормы (правила поведения), обязательные для неопределенного круга лиц и рассчитанные на неоднократное применение.

3. Решения ненормативного характера - решения, имеющие индивидуальный характер и рассчитанные на однократное применение.

II. ОПУБЛИКОВАНИЕ РЕШЕНИЙ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

1. Официальному опубликованию подлежат решения нормативного характера. Собранием может быть принято решение об опубликовании решения ненормативного характера.

2. Официальным опубликованием решений городского Собрания считается первая публикация их полного текста в газете
“Магнитогорский рабочий“. Газета “Магнитогорский рабочий“ является официальным источником опубликования решений городского Собрания.

Решения городского Собрания могут быть опубликованы в иных печатных изданиях, разосланы государственным органам, предприятиям, учреждениям и организациям, а также доведены до всеобщего сведения по телевидению и радио.

3. Председателем городского Собрания после подписания для официального опубликования в редакцию направляется копия решения, скрепленная печатью общего отдела городского Собрания.

Решения городского Собрания подлежат официальному опубликованию не позднее, чем в десятидневный срок после дня их подписания.

При опубликовании решения городского Собрания указываются его наименование, дата принятия, регистрационный номер.

4. Контроль за точностью воспроизведения текста решения, своевременностью опубликования, ведение учета опубликованных решений осуществляет постоянная комиссия городского Собрания по связям с общественностью и средствами массовой информации.

III. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ РЕШЕНИЙ

ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

1. Решение нормативного характера вступает в силу со дня его официального опубликования, если иной срок вступления в силу не определен в самом решении.

2. Решение ненормативного характера вступает в силу с момента утверждения, если иной срок вступления в силу не определен в самом решении.

3. Решения об установлении или отмене местного налога и сбора, о внесении изменений в указанные решения вступают в силу в соответствии с налоговым законодательством.

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска от 22.12.2004 N 157)

IV. ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЙ

ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

Решения городского Собрания обязательны для исполнения гражданами, Главой города и Администрацией города, всеми предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории города, независимо от организационно - правовой формы.

(в ред. Решения городского Собрания г. Магнитогорска от 22.12.2004 N 157)