Законы и постановления РФ

Протокол Заседания Межведомственной комиссии по ценовой политике в строительстве при администрации Челябинской области от 15.08.2000 N 41 <О предельном индексе изменения стоимости строительно - монтажных работ>

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Утверждаю

Заместитель Губернатора

Челябинской области,

председатель МВК-строй

В.Б.БУКРИН

ПРОТОКОЛ

от 15 августа 2000 г. N 41

1. Принять на август 2000 г. следующие предельные индексы изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов (без НДС):

- Жилищное строительство - 19,93,

процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 2,26 %;

- Гражданское строительство - 20,81,

процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 1,81 %;

- Газоснабжение - 24,23,

процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 4,44 %.

Порядок корректировки предельного индекса изменения сметной стоимости СМР по объектам строительства приведен
в приложении N 3 к протоколу МВК-строй N 21.

2. Для объектов газоснабжения, проходивших выборочную проверку сметной стоимости согласно п. 6 протокола МВК N 23 от 15 марта 1999 г. и не получивших положительного заключения государственной вневедомственной экспертизы, предельный индекс сохранить на уровне июля 1999 г. в размере 16,08 (без НДС).

3. Принять на сентябрь 2000 г. декларированный уровень ФОТ в размере 2200 руб. в расчете на 1 рабочего в месяц. Прирост декларированного уровня ФОТ по отношению к августу 2000 г. + 4,76 %.

4. Принять на август 2000 г. для ЗАТО г. Озерск следующие предельные индексы изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств федерального бюджета (без НДС):

Жилищное строительство - 20,76, кроме объектов, по которым индекс определяется индивидуально:

- жилой дом N 1/3а мкр.;

- жилой дом N 5/3а мкр.;

- жилой дом N 5/15 мкр.(11-этажн.);

- наружные сети к жилому дому N 5/15 мкр.

Гражданское строительство - 22,15, кроме объектов, по которым индекс определяется индивидуально:

- а/дорога N 215;

- а/дорога N 214;

- школа N 29;

- магистральный водовод к 15 мкр-ну.

Объекты ПО “Маяк“ (промплощадка) - 23,4, кроме объектов, по которым индекс определяется индивидуально:

- комплекс “Пускорезервной котельной“;

- хранилище делящихся материалов.

Порядок корректировки предельного индекса изменения сметной стоимости СМР по объектам строительства приведен в приложении N 3 к протоколу МВК-строй N 21.

5. В случаях превышения фактического индекса над предельным, фактический индекс подлежит согласованию в рабочем органе МВК-строй - региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве ООО “Челинформцентр“ с последующим утверждением на МВК-строй.

6. Обратить внимание заказчиков строительства
объектов, финансируемых из средств областного и федерального бюджетов, на правильность применения индивидуальных расчетных индексов и среднеотраслевой ежемесячной инфляции к индивидуальным индексам по объектам, прошедшим согласование и утверждение МВК-строй.

Индивидуальные расчетные индексы применяются только на конкретный объект, период и объем работ, на основании которого производился расчет индекса. Не допускается применение индивидуальных расчетных индексов (с учетом и без учета среднеотраслевой инфляции), согласованных и утвержденных МВК-строй, к другим объектам (объемам работ).

7. Принять согласованные рабочим органом МВК-строй индексы по объектам, перечисленным в приложении N 1 к данному протоколу.

Приложение:

1. Перечень объектов, прошедших согласование в Региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве в июле - августе 2000 г.

Генеральный директор

ООО “Челинформцентр“,

руководитель РГЦ-строй

И.ЛАЗАРЕВ