Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 20.04.2000 N 163 “О создании Копейского государственного унитарного предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2000 г. N 163

О СОЗДАНИИ КОПЕЙСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

ПО РЕМОНТУ И СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

В соответствии с Законом Челябинской области от 8.12.1997 г. N 31-ЗО “О порядке управления государственной собственностью Челябинской области“, постановлением Губернатора Челябинской области от 09.08.1999 г. N 371 “О подведомственности государственных унитарных предприятий Челябинской области“ и в целях обеспечения выполнения возложенных на Главное управление дорожного хозяйства администрации области задач по осуществлению ремонта и содержания внегородских автомобильных дорог общего пользования, создания условий для безопасного и бесперебойного движения по ним транспортных средств с нормативными скоростями и нагрузками постановляю:

1. Создать Копейское государственное унитарное предприятие по ремонту и содержанию
автомобильных дорог.

2. Главному управлению по экономике, промышленности и управлению государственным имуществом администрации Челябинской области (Уткину В.П.):

- выступить от имени Челябинской области учредителем Копейского государственного унитарного предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- утвердить Устав Копейского государственного унитарного предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- наделить Копейское государственное унитарное предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог имуществом в качестве вклада в уставный фонд в сумме 100 тыс. рублей (сто тысяч рублей);

- заключить контракт с руководителем Копейского государственного унитарного предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- внести Копейское государственное унитарное предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог в реестр государственной собственности Челябинской области.

3. Установить подведомственность Копейского государственного унитарного предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог Главному управлению дорожного хозяйства администрации области (Ванунц Р.В.).

4. Главному управлению дорожного хозяйства администрации области (Ванунц Р.В.):

- согласовать Устав Копейского государственного унитарного предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- наделить Копейское государственное унитарное предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог оборотными средствами в размере 10 процентов от объема основной деятельности предприятия, за счет средств областного дорожного фонда.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Букрина В.Б.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН