Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 30.11.1999 N 543 “О государственной поддержке малого предпринимательства в Челябинской области“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1999 г. N 543

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным Законом “О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.98 г. N 697 “О Федеральной программе государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации“ с целью стимулирования деловой активности предпринимателей, повышения роли в развитии региональной экономики постановляю:

1. Комитету по экономике администрации области (Дятлов В.Н.) в месячный срок:

1.1. Разработать проект Закона Челябинской области “О государственной поддержке малого предпринимательства в Челябинской области“.

1.2. Рассмотреть вопрос возможности создания Фонда поддержки малого предпринимательства Челябинской области.

1.3. Выделить в структуре комитета по экономике администрации области отдельное
подразделение - Центр по поддержке и развитию малого бизнеса.

2. Заместителю Губернатора Челябинской области Рязанову Н.М. внести соответствующие изменения в штатное расписание комитета по экономике администрации области.

3. Комитету по экономике администрации области (Дятлов В.Н.) совместно с Агентством поддержки предпринимательства (Вальчук В.В.), Ассоциацией предпринимателей малого и среднего бизнеса Челябинской области (Савин Е.Н.):

3.1. Провести анализ предложений предпринимателей малого бизнеса по улучшению и развитию их деятельности, созданию льготных условий их деятельности и представить для рассмотрения Губернатору области.

3.2. Сформировать областную общественную инфраструктуру поддержки и развития малого предпринимательства, состоящую из некоммерческих организаций городов и районов области, объединяющих субъекты малого предпринимательства и содействующих их развитию.

4. Информационно - аналитическому управлению администрации области (Фатыхов С.Г.) совместно с комитетом по экономике администрации области (Дятлов В.Н.):

4.1. Обеспечить освещение итогов 1 Областного съезда предпринимателей малого бизнеса в средствах массовой информации.

4.2. Предусмотреть возможность постоянного освещения процессов государственной поддержки и развития малого предпринимательства в средствах массовой информации в Челябинской области.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН