Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Магнитогорска от 29.09.1999 N 328-П “Об устранении нарушений в деятельности аптечных учреждений на территории города“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы города Магнитогорска от 17.06.2009 N 5414-П.

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1999 г. N 328-П

ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АПТЕЧНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

В связи с выявленными нарушениями в деятельности аптечных учреждений на территории города, в целях устранения этих нарушений, в соответствии с Федеральным Законом “О лекарственных средствах“ от 22.06.98, Законом Российской Федерации “О защите прав потребителей“ от 07.02.92, на основании ст. 25 Устава муниципального образования города Магнитогорска, постановляю:

1. Руководителям аптечных учреждений на территории города:

1.1. Обеспечить наличие вывесок на аптечных учреждениях, с указанием принадлежности их к юридическому лицу.

1.2. Обеспечить в торговом зале аптечных учреждений
наличие информации для покупателей, касающейся деятельности аптечного учреждения, а также наличие документов, подтверждающих качество лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

1.3. Осуществлять формирование розничных цен и ведение реестров в соответствии с постановлением Главы администрации Челябинской области от 18.04.96 N 240.

1.4. Обеспечить надлежащее хранение лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптечных учреждениях.

1.5. Осуществлять контроль за наличием сертификатов у специалистов аптечного учреждения и за их своевременным продлением, а также контроль за наличием медицинских книжек специалистов аптечного учреждения со своевременными отметками о медосмотре.

1.6. Обеспечить наличие обязательного ассортимента лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптечном учреждении.

2. Прекратить на территории города уличную торговлю лекарственными средствами.

3. Рекомендовать руководителям аптечных учреждений на территории города направлять своих специалистов на курсы повышения квалификации.

4. Начальнику управления информации и общественных связей органов местного самоуправления (Павлов С.Н.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города Чуприна В.В.

Глава

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН