Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Магнитогорска от 06.08.1999 N 287-П “Об усилении контроля за организацией и деятельностью дискотек в городе Магнитогорске“ (вместе с “Положением об организации и проведении дискотек в городе Магнитогорске“)

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 1999 г. N 287-П

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ДИСКОТЕК В ГОРОДЕ МАГНИТОГОРСКЕ

В связи с участившимися нарушениями правопорядка во время проведения дискотек, попытками организовать их нелегально, на основании Устава муниципального образования города Магнитогорска, постановляю:

1. Утвердить Положение об организации и проведении дискотек в городе Магнитогорске (приложение).

2. За невыполнение данного Положения лица, ответственные за проведение дискотек, привлекаются к административной ответственности в соответствии с Законом Челябинской области “О местном самоуправлении на территории Челябинской области“.

3. Постановление Главы города от 06.01.98 г. N 2-П “Об усилении контроля за деятельностью дискотек“ считать утратившим силу.

4. Комитету по делам молодежи администрации города (Пятаков
А.В.):

4.1. В срок до 01.09.99 г., в соответствии с вышеупомянутым Положением, провести перерегистрацию дискотек города.

4.2. Своевременно информировать управление внутренних дел города (Булатов Ф.А.) об изменениях мест и графиков проведения дискотек.

4.3. Рекомендовать руководителям дискотек согласовывать с УВД города места проведения дискотек с целью обеспечения общественного порядка во время проведения мероприятий.

5. Управлению внутренних дел города (Булатов Ф.А.) обеспечить правопорядок в местах проведения дискотек и принять меры по пресечению деятельности незарегистрированных дискотек.

6. Управлению образования администрации города (Токарева Т.С.) принять меры по пресечению проведения платных дискотек лицами и организациями, не имеющими полномочий на их проведение в учреждениях, подведомственных управлению.

7. Управлению информации и общественных связей органов местного самоуправления (Павлов С.Н.) обеспечить публикацию данного постановления в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города Чуприна В.В.

Глава

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН

Разослано: Чуприну В.В., управлению культуры, комитету по делам

молодежи, управлению образования, УВД, Павлову С.Н.,

юридической службе - 3, районным администрациям - 3,

районным ОВД - 3, в дело.

Приложение

к Постановлению

Главы

города Магнитогорска

от 6 августа 1999 г. N 287-П

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДИСКОТЕК В

ГОРОДЕ МАГНИТОГОРСКЕ

1. Указанное Положение регламентирует порядок организации и проведения дискотек на территории города.

1.1. Дискотека - досуговое мероприятие, предусматривающее участие зрителей в танцевальных действиях независимо от места проведения и коммерческого названия мероприятия.

1.2. Коммерческая дискотека - дискотека, проводимая на платной основе юридическими лицами различных организационно - правовых форм
собственности и физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей.

1.3. Выездная дискотека - дискотека, проводимая вне основного места проведения дискотек, либо не имеющая постоянного места проведения.

1.4. Разовая дискотека - дискотека, проводимая не чаще одного раза в два месяца.

2. Дискотека может проводиться в предназначенном, либо приспособленном для этого помещении, соответствующем требованиям, предъявляемым органами санэпиднадзора и гос. пожарного надзора. Для проведения дискотеки ее организаторы, не являющиеся владельцами данного помещения, обязаны заключить Договор с владельцами помещения.

3. Для регистрации дискотеки руководители дискотек обязаны:

3.1. Представить в Комитет по делам молодежи следующие документы:

- заявление на имя председателя КДМ о регистрации дискотеки с указанием места, времени проведения дискотек, технических характеристик звуковой и световой аппаратуры, данных о персонале дискотеки, данных о структурах, обеспечивающих правопорядок, стоимость билета;

- заключение органов санэпиднадзора и госпожнадзора о соответствии помещения предъявляемым требованиям;

- программу дискотеки;

- копию Договора с владельцем помещения;

- согласование с УВД города.

3.2. Своевременно информировать Комитет по делам молодежи об изменении данных, указываемых в заявлении о регистрации дискотеки не позднее чем за 7 дней до проведения.

3.3. При регистрации коммерческой дискотеки - представить справку из налоговой инспекции о своевременной уплате налогов.

3.4. При регистрации выездной дискотеки - предоставлять копии Договоров с заказчиками о проведении дискотеки, либо досугового мероприятия, включающего в себя дискотеку, либо другой документ, предписывающий проведение дискотеки в данном месте.

3.5. При проведении дискотек, в т.ч. и коммерческих в учреждениях Управления образования необходимо представить письменное согласие Управления образования на проведение дискотек в данном учреждении.

3.6. При регистрации разовых дискотек в заявлении указывается место и время проведения, техническая характеристика звуковой и световой аппаратуры, данные о персонале дискотеки, данные о
структурах, обеспечивающих правопорядок, стоимость билетов. Договор с владельцем помещения, либо письменное согласие владельца помещения.

4. Организаторы дискотек несут полную персональную ответственность за соблюдение порядка регистрации, организации и проведения данного мероприятия.

5. Проведение дискотек в городе Магнитогорске осуществляется до 23.00 часов.

6. Проведение дискотек после 23.00 часов разрешается в случае, если помещение, в котором проводится дискотека, оборудовано соответствующими звукоизоляционными материалами, удалено от жилых массивов на расстояние не менее 100 метров, оборудовано охраняемой парковкой для автомобилей, охрана общественного порядка обеспечивается подразделениями УВД города.

7. Проведение дискотек после 23.00 часов при проведении городских мероприятий также разрешается Комитету по делам молодежи после согласования с УВД города.

8. Лица моложе 17 лет на дискотеки, работающие после 23.00 часов категорически не допускаются.

9. Дискотеки, действующие после 23.00 часов регистрируются в Комитете по делам молодежи только после согласования с заместителем Главы города, курирующими данное направление и с УВД города.

10. Руководители дискотек обязаны ежемесячно подавать в Комитет по делам молодежи графики проведения дискотек, а руководители коммерческих дискотек - раз в квартал справку из налоговой инспекции об уплате налогов за прошедший квартал.

11. В случае нарушения Положения, нарушения общественного порядка, препятствия сотрудникам КДМ и УВД в осуществлении контроля за проведением дискотек, сотрудники УВД обязаны составить протокол об административных правонарушениях, а сотрудники КДМ - служебную записку о нарушениях данного Положения, которые направляются в административную комиссию.

12. Административная комиссия рассматривает указанный протокол и решает вопрос о привлечении руководителя юридического лица или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, которые организовали проведение дискотеки, к административной ответственности.

13. Административный штраф налагается в соответствии с Законом Челябинской области “Об административной ответственности за нарушение
общественного порядка на территории Челябинской области“ от 25.09.96 г. в размере от 1 до 3 минимальных месячных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от 1 до 5 минимальных месячных размеров оплаты труда.

14. При совершении указанного правонарушения более 2 раз административная комиссия направляет документы на указанное юридическое или физическое лицо в администрацию города для рассмотрения вопроса об обращении в суд с требованием о ликвидации юридического лица.