Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 25.06.1999 N 279 “О Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 13.05.2009 N 120.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1999 г. N 279

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ

Во исполнение федеральных законов “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ и “О ветеранах“, руководствуясь постановлениями Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года N 892 “О Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов“ и от 24 мая 1995 года N 517 “О реализации функций государственной службы по делам ветеранов“ и в целях обеспечения комплексного решения проблем инвалидов и ветеранов, согласованных действий соответствующих органов исполнительной власти, областных ведомств,
а также предприятий, учреждений, организаций, осуществляющих проведение мероприятий по социальной защите инвалидов и ветеранов, постановляю:

1. Образовать Межведомственную комиссию по координации деятельности в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов.

2. Назначить заместителя Губернатора области Косилова А.И. председателем Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов.

3. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов и ее состав (приложения 1, 2).

4. Соответствующим органам исполнительной власти области осуществить организационные меры по обеспечению деятельности Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов.

5. Признать утратившим силу распоряжение Главы администрации Челябинской области от 16 апреля 1996 года N 422-Р “О создании рабочей группы по реализации Федерального закона “О ветеранах“.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН