Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 07.07.1998 N 363 “О подземных водах, используемых для местных нужд“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 12.02.2009 N 24.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 1998 г. N 363

О ПОДЗЕМНЫХ ВОДАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ МЕСТНЫХ НУЖД

В целях обеспечения воспроизводства минерально - сырьевой базы подземных вод Челябинской области, в соответствии с законом Российской Федерации “О недрах“ и инструкцией Государственной налоговой службы Российской Федерации от 31 декабря 1996 года N 44 “О порядке исчисления, уплаты в бюджет и целевом использовании отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы“ постановляю:

1. Установить, что на территории Челябинской области к объектам подземных вод, используемых для местных нужд, относятся:

- месторождения и участки подземных вод, используемые для централизованного
хозяйственно - питьевого водоснабжения городов и прочих населенных пунктов областного и районного подчинения;

- месторождения и участки подземных вод, используемые для децентрализованного водоснабжения городов, населенных пунктов, производственно - технического водоснабжения промышленных предприятий, эксплуатируемые одиночными водозаборами;

- месторождения и участки подземных минеральных лечебных вод и грязей, являющиеся гидроминеральной базой курортов, санаториев, баз отдыха местного значения;

- дренажные воды объектов горнодобывающей промышленности;

- подземные воды, извлекаемые при водопонижении в процессе строительства и эксплуатации промышленных и гражданских объектов, при вертикальном дренаже мелиорируемых земель и подтопленных территорий, при ликвидации или локализации очагов загрязнения геологической среды.

2. Принадлежность конкретных объектов подземных вод к используемым для местных нужд устанавливается органами, предоставляющими лицензии на право пользования недрами.

3. Отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы, производимые при добыче подземных вод, используемых для местных нужд, направлять в бюджет области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Сербинова И.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН