Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Магнитогорска от 16.04.98 N 105-П “О порядке сбора платежей населения за жилищно - коммунальные услуги, за пользование квартирным телефоном и радиотрансляционной точкой“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы города Магнитогорска от 18.06.2009 N 5472-П.

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1998 г. N 105-П

О ПОРЯДКЕ СБОРА ПЛАТЕЖЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗА

ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КВАРТИРНЫМ

ТЕЛЕФОНОМ И РАДИОТРАНСЛЯЦИОННОЙ ТОЧКОЙ

Сложившаяся практика начисления и сбора платежей населения за жилье и коммунальные услуги, за пользование квартирным телефоном и радиотрансляционной точкой через жилищно - эксплуатационные предприятия является наиболее удобной для жителей города, позволяет вносить платежи за комплекс полученных услуг в кассах по приему жилищно - коммунальных платежей по месту жительства и одновременно.

Намеченное Магнитогорским филиалом открытого акционерного общества “Челябинсксвязьинформ“ разделение платежей населения за пользование квартирным телефоном и радиотрансляционной
точкой вызывает многочисленные жалобы, обращения и недовольство жителей города Магнитогорска.

Идя навстречу просьбам и пожеланиям граждан и на основании вышеизложенного, постановляю:

1. Запретить директору Магнитогорского филиала открытого акционерного общества “Челябинсксвязьинформ“ В.А. Репринцеву переход на непосредственный расчет с абонентами по оплате за пользование квартирными телефонами и радиотрансляционными точками. Организацию работ по разделению платежей прекратить.

2. Сохранить сложившуюся практику начисления и сбора платежей населения за жилищно - коммунальные услуги и абонентскую плату за пользование квартирными телефонами и радиотрансляционными точками через жилищно - эксплуатационные предприятия.

3. Начальнику муниципального учреждения “Жилкоммунсервис“ В.Н. Лаптеву обеспечить с 01.07.98 г. поэтапный переход на современную систему оплаты населением жилья, коммунальных и эксплуатационных услуг за пользование квартирным телефоном и радиотрансляционными точками с применением унифицированного платежного документа “счет - квитанция“.

При введении в действие унифицированного платежного документа “счет - квитанция“ предусмотреть разделение суммы платежей по видам услуг, учет и распределение платежей в пользу предприятий - поставщиков услуг.

4. Обязать начальника муниципального учреждения “Жилкоммунсервис“ Лаптева В.Н., руководителей муниципальных предприятий “Ремонтно - эксплуатационное управление N 1“ Ненашева В.П., “Жилищное ремонтно - эксплуатационное управление N 2“ Халезина Л.Н., “Жилищное ремонтно - эксплуатационное управление N 3“ Тычинина П.А., муниципального унитарного предприятия “Трест жилищного хозяйства“ Петрова М.А. принять дополнительные меры по увеличению сбора платежей населения за жилищно - коммунальные услуги и абонентской платой за пользование квартирными телефонами и радиотрансляционными точками, своевременному и полному перечислению денежных средств на расчетный счет Магнитогорского филиала ОАО “Челябинсксвязьинформ“ в соответствии с заключенными договорами.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города В.В. Храмцова.

Глава

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН