Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 02.02.1998 N 70 “О проведении технического осмотра тракторов, дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним в 1998 году“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1998 г. N 70

О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАКТОРОВ, ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И

ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ В 1998 ГОДУ

В соответствии с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. N 1291, и в целях оценки соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также правилам, регламентируемым стандартами, сертификатами и другой нормативной документацией и для уточнения численности машин, их принадлежности на территории области постановляю:

1. Управлению Гостехнадзора (Васильев М.В.)
совместно с Главным управлением сельского хозяйства и продовольствия (Хаиров Т.Г.) и управлением ГАИ УВД Челябинской области (Парубочий В.К. - по согласованию) организовать и провести в период с 1 февраля по 30 июня текущего года ежегодный технический осмотр тракторов, дорожно - строительных и иных самоходных машин, прицепов к ним предприятий, организаций независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности, а также принадлежащих физическим лицам.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований области обеспечить организованную подготовку и проведение ежегодного технического осмотра самоходной техники органами Гостехнадзора.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Согрина А.В.

Исполняющий обязанности

Губернатора

Челябинской области

В.П.УТКИН