Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 27.06.1997 N 487 “О порядке реализации алкогольной продукции“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 15.01.2001 N 12.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 1997 г. N 487

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с Указом Президента РФ от 30 апреля 1997 г. N 442 “О дополнительных мерах по предотвращению незаконного производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции“ постановляю:

1. Запретить реализацию алкогольной продукции с объемным содержанием спирта этилового более 12 процентов в организациях мелкорозничной торговой сети (ларьках, киосках, палатках, павильонах, не имеющих торгового зала) и на оптовых продовольственных рынках с 1 июля 1997 года.

Имеющиеся остатки разрешается допродать до 15 июля 1997 г. в количестве, соответствующем инвентаризационной
описи на 1 июля т.г.

2. Установить, что павильоном с торговым залом, отнесенным к числу магазинов, считать обособленное торговое помещение с наличием торгового зала для покупателей не менее 10 кв. метров, оснащенное электроводокоммуникациями, имеющее складские, подсобные и санитарные помещения общей площадью не менее 30 кв. метров.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований:

3.1. Довести до сведения заинтересованных организаций, предприятий всех форм собственности, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, об изменениях правил торговли алкогольной продукцией, указанных в пункте 1 данного постановления.

3.2. Обеспечить взаимодействие всех контролирующих органов. При выявлении нарушений, по ходатайствам контролирующих и надзорных органов, решить вопросы о приостановлении действия или аннулировании лицензии на право розничной торговли алкогольной продукцией.

4. Дополнить раздел 1 приложения к постановлению Главы администрации области от 25 марта 1997 г. N 247 “О порядке изъятия алкогольной продукции из незаконного оборота“ абзацем 15 следующего содержания:

- “алкогольная продукция с объемным содержанием спирта этилового более 12 процентов, реализуемая или хранящаяся в предприятиях мелкорозничной торговой сети (ларьках, киосках, палатках, павильонах, не имеющих торгового зала) и на оптовых продовольственных рынках“.

5. Главному управлению информации и общественных связей по Челябинской области (Томский И.В.) опубликовать данное постановление в местных газетах.

6. Контроль за исполнение данного постановления возложить на заместителя Главы администрации области Буравлева В.И.

Исполняющий обязанности

Главы администрации

Челябинской области

В.П.УТКИН