Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 13.06.1997 N 432 “О разработке прогноза социально - экономического развития Челябинской области и проекта консолидированного и областного бюджетов на 1998 год, уточнение параметров прогноза социально - экономического развития Челябинской области до 2000 года и разработке проектировок основных расходов бюджета области на 1998 - 2000 годы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 1997 г. N 432

О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРОЕКТА КОНСОЛИДИРОВАННОГО

И ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТОВ НА 1998 ГОД, УТОЧНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ

ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ

ОБЛАСТИ ДО 2000 ГОДА И РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТИРОВОК ОСНОВНЫХ

РАСХОДОВ БЮДЖЕТА ОБЛАСТИ НА 1998 - 2000 ГОДЫ

В целях реализации мероприятий, разработанных постановлениям Главы администрации области от 14 апреля 1997 г. N 228 и от 07 мая 1997 г. N 345, и во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию “Порядок во власти - порядок в стране (О положении в стране и основных направлениях политики Российской Федерации)“, постановления Правительства Российской Федерации от 17
мая 1997 года N 580 и в соответствии с Законом Челябинской области “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Челябинской области“ постановляю:

1. Правительству области в срок до 1 октября разработать и представить для направления в Законодательное Собрание области проект областного бюджета на 1998 год и основные показатели областного бюджета на период до 2000 года.

2. Консолидировать в областном бюджете, начиная с бюджета на 1998 год, областные внебюджетные фонды

- медицинского страхования;

- занятости;

- экологический

3. Главам органов местного самоуправления обеспечить разработку и представление в установленном порядке представительным органам проекты бюджетов в соответствующих территориальных образований по методическим рекомендациям, доведенным главным финансовым управлением области.

4. Главному финансовому управлению администрации области до 20 июня представить Правительству области проект Закона области о бюджетном устройстве и бюджетном процессе.

5. Комитету экономики администрации области (Егоров В.Б.); комитету по промышленности (Караванский Ю.С.):

- организовать разработку прогноза основных показателей социально - экономического развития области на 1998 год и уточнения параметров прогноза социально - экономического развития области на период до 2000 года, в котором предусмотреть сценарные условия функционирования экономики области в 1998 году содержащие основные макроэкономические показатели, характеризующие состояние экономики, целевые параметры, основные виды по финансовой и экономической стабилизации, а также необходимые материалы для прогноза социально - экономического развития Челябинской области до 2000 года и представить их до 20 июня 1997 года в Правительство области с учетом материалов Федеральной Программы по социально - экономическому развитию Челябинской области;

- в недельный срок после рассмотрения Правительством области представить в главное финансовое управление администрации области показатели прогноза социально - экономического развития области на 1998 год, а также прогнозируемые объемы производства
и реализации товаров, работ и услуг, прибыли (доходов), фонда оплаты труда и другие показатели по согласованном перечню.

6. Главному финансовому управлению администрации области организовать:

- в срок до 15 июня 1998 года разработку методики и предложений о порядке формирования бюджета области на 1998 год основе рекомендаций Министерства Финансов Российской Федерации;

- на основе разработанной методики в недельный срок представить в Правительство области основные характеристики и данные о расходах областного бюджета на 1998 год, предусмотрев:

изменения структуры расходов с учетом предложений по проведению реформы в социальной, жилищно - коммунальной сферах, структурных преобразований в экономике;

совершенствование методики формирования межбюджетных отношений с органами местного самоуправления, исходя из реальной оценки экономической ситуации, сложившейся в территориях с учетом проводимой территориями работы по увеличению производства и доходов местных бюджетов.

7. Главному управлению инженерного обеспечения (Ливинский А.П.) разработать и представить в Правительство области до 15 июня 1997 года методику определения основных параметров перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 мая 1997 года N 621 для учета формирования бюджета. В недельный срок после рассмотрения Правительством области довести методику до Главного финансового управления и органов местного самоуправления городов и районов области.

8. Главам органов местного самоуправления городов и районов области до 15 июля 1997 года представить:

- комитету экономики администрации области материалы для формирования прогноза социально - экономического развития Челябинской области на 1998 год;

- главному финансовому управлению - расчеты на 1998 год по обоснованию нормативов отчислений по регулирующим доходам, предложения о размере дотации и субвенций из областного бюджета в соответствии с предложенной методикой и порядком формирования бюджета.

9.
Областным управлениям и комитетам представить главному финансовому управлению и комитету экономики администрации области к 20 июля 1998 года:

- предложения по бюджетному финансированию на 1998 год по соответствующим отраслям;

- предложения по проведению структурных и организационных преобразований в отраслях с учетом повышения адресности дотаций, а также реальных возможностей областного бюджета;

- материалы для разработки соответствующих разделов проектировок основных расходов областного бюджета на 1998 - 2000 годы, включая необходимые расчеты и обоснования, с учетом разработанной методики формирования бюджета.

10. Фонду обязательного медицинского страхования (Звонков Ю.Н.), экологическому фонду (Бакунин В.А.), фонду занятости (Охотин В.И.) представить до 20 июля главному финансовому управлению администрации области проекты бюджетов соответствующих фондов на 1998 год, прогноз формирования и расходования в 1999 и 2000 годах средств этих фондов.

11. Представить до 20 сентября 1997 г. в Правительство области для рассмотрения и последующего направления в Законодательное Собрание:

а) Комитету экономики области:

- итоги социально-экономического развития области за 8 месяцев 1997 года и оценку ожидаемых итогов за 1997 год;

- прогноз социально - экономического развития области на 1998 год и уточненные параметры прогноза до 2000 года;

б) главному финансовому управлению:

- проект областного бюджета на 1998 год;

- проектировки основных показателей областного бюджета на 1998-2000 годы;

- прогнозы консолидированного бюджета области на 1998 год и на период до 2000 года;

- предварительные итоги исполнения областного и консолидированного бюджета области за 8 месяцев 1997 года и оценку их предполагаемого исполнения за 1997 год;

- проекты областных внебюджетных фондов (фонды занятости и медицинского страхования и экологический фонд).

12. Комитету экономики администрации области организовать разработку уточненных прогнозов социально - экономического развития области на 1998 год и на период
до 2000 года и обеспечить их представление в Министерство экономики Российской Федерации до 1 ноября 1997 года.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства области Уткина В.П.

Глава администрации

Челябинской области

П.И.СУМИН