Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Челябинской обл. от 11.12.1996 N 1358-Р “О программно - информационном обеспечении экономических расчетов в строительстве“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 07.07.2003 N 298.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 декабря 1996 г. N 1358-Р

О ПРОГРАММНО - ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

ЭКОНОМИЧЕСКИХ РАСЧЕТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

В целях обеспечения единой ценовой базы программы “Жилище Урала“ и дальнейшей реализации постановления от 7 апреля 1996 г. N 263 “О региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве“ в части распространения и внедрения в практику технических и программных средств для компьютеризации сметных и экономических расчетов в строительстве, а также учитывая необходимость перехода при определенной стоимости строительства на составление сметной документации и расчетов за выполнение работы непосредственно в текущих ценах:

1. Создать сквозную сеть(проектный
институт - заказчик - подрядная организация) единых программных комплексов на персональных компьютерах на базе программного продукта “РИК“, разработанного при участии ЦНИИЭУС Минстроя РФ, и обеспечить перевод сметной документации на магнитные носители, для быстрого и качественного определения договорной стоимости проекта строительства и дальнейшей работы с ней.

2. Региональному информационному центру по ценообразованию в строительстве “Челинформцентр“ (И.М. Лазарев) :

- подготовить техническую приемку указанной программы с учетом привязки к местным условиям строительства;

- обеспечить привязку региональной сметной базы к базовому программному комплексу и распространение программного комплекса вместе с региональной базой на предприятиях области;

- организовать Учебный центр для обучения специалистов в городе Челябинске;

- организовать, начиная с 1997 года, согласование фирменных нормативов подрядных организаций с целью обеспечения единого подхода к сметно - нормативной базе.

3. Рекомендовать комитетам и управлениям, главам администраций городов и районов, проектным и строительным организациям перейти в течение 1997 года на использование программного комплекса “РИК“ с региональной нормативной базой.

4. Региональному информационному центру по ценообразованию в строительстве “Челинформцентр“ (И.М. Лазарев) совместно с фирмой “Челябоблинвестстрой“ (В.П. Денеско) и фирмой “Члябстройзаказчик“ (А.Р. Исупов) в течение 1 квартала 1997 года разработать предложения по переходу на сметную документацию, выполненную только ресурсным способом.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области В.Б. Букрина.

Исполняющий обязанности

Главы администрации

Челябинской области

Н.СУДЕНКОВ