Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 19.11.1996 N 681 “О внесении дополнений в Постановление Главы администрации Челябинской области от 22 февраля 1996 г. N 93 “О реализации Федерального закона о социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 29.01.2009 N 10.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 1996 г. N 681

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 22 ФЕВРАЛЯ 1996 Г. N 93

“О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О СОЦИАЛЬНОМ

ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ“

В соответствии с Федеральным законом от 02.08.95 г. “О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов“, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 04.12.95 г. N 1187 “О порядке обеспечения специальной одеждой, обувью и инвентарем социальных работников государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания“ постановляю:

1. Внести дополнение к Постановлению Главы администрации Челябинской области от 22.02.96 г. N
93 “О реализации Федерального закона “О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов“ следующего содержания:

“5. Рекомендовать главам администрации городов и районов:

5.1. Утвердить с учетом местных особенностей и своих финансовых возможностей на основе областного перечня, указанного в п. 1 названного Постановления Главы администрации области, перечень и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в муниципальных учреждениях социального обслуживания.

5.2. Предоставить социальным работникам, чья профессиональная деятельность связана а разъездами, право бесплатного проезда на транспорте общего пользования.

5.3. Обеспечить работникам внеочередное обслуживание государственными и муниципальными предприятиями торговли, общественного питания, быта, связи, отделениями сбербанков и учреждениями, оказывающими юридическую помощь социальным работникам при исполнении служебных обязанностей.

5.4. Обеспечить работникам бесплатный профилактический осмотр и обследование при поступлении на работу и бесплатное диспансерное наблюдение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения за счет соответствующих бюджетных ассигнований.“

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ