Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации города Магнитогорска от 11.04.1996 N 87-П “О режиме обеспечения населения, предприятий, организаций и учреждений города пожарно - питьевой водой в связи с понижением уровня водоисточников“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Магнитогорска от 25.01.2007 N 305-П.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 1996 г. N 87-П

О РЕЖИМЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ПРЕДПРИЯТИЙ,

ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ПОЖАРНО - ПИТЬЕВОЙ

ВОДОЙ В СВЯЗИ С ПОНИЖЕНИЕМ УРОВНЕЙ ВОДОИСТОЧНИКОВ

В связи с резким понижением уровней воды в скважинах на головных водоисточниках, необходимостью сокращения подаваемой в город воды, для предотвращения срыва работы водозаборных сооружений и в целях надежного обеспечения населения, предприятий, учреждений и организаций города питьевой водой, постановляю:

1. В период с 15.04.96 г. по 15.05.96 г. на предприятиях, организациях и учреждениях всех форм собственности провести месячник по экономному расходованию пожарно - питьевой
воды. Обратить внимание руководителей предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, что согласно пункту 1.6. “Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации“, утвержденных приказом Министерства строительства РФ от 11.08.95 г. N 17-94:

“Вода питьевого качества из системы водоснабжения населенных пунктов отпускается прежде всего населению и на нужды пищевой промышленности...“.

2. Сократить на 30 % лимит потребления пожарно - питьевой воды предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности от утвержденного действующим постановлением Главы администрации N 30-П от 08.02.96 г. лимита водопотребления с 15.04.96 г. по 15.05.96 г. (кроме АО “Хлебокомбинат“, АО “Молококомбинат“ и жилфонда).

3. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности:

3.1. В срок до 15.04.96 г. разработать дополнительные мероприятия по сокращению утвержденных на текущий год лимитов водопотребления на 30 %.

3.2. Обеспечить строгое соблюдение временно установленных лимитов потребления пожарно-питьевой воды, установить ежедневный контроль за соблюдением режима водопотребления.

3.3. Запретить использование питьевой воды в холодильных установках, плавательных бассейнах и бассейнах саун с 15.04.96 г. по 15.05.96 г. (кроме плавательного бассейна ФИЗ “Магнит“). Ранее выданные разрешения на использование пожарно - питьевой воды на охлаждение в холодильных установках и в бассейнах утрачивают силу на время действия данного постановления.

4. Руководителям АО “Молококомбинат“, АО “Хлебокомбинат“, предприятий обслуживающих жилищный фонд и бюджетных организаций провести мероприятия по выявлению утечек пожарно-питьевой воды и до 20.04.96 г. принять меры к их устранению.

5. Управляющему МП трест “Водоканал“ А.К.Топчиеву:

5.1. В трехдневный срок произвести отключение пожарно - питьевой воды, применяемой на охлаждение холодильных установок и в бассейнах города (кроме плавательного бассейна ФИЗ “Магнит“) на период с 15.04.96 г. по 15.05.96 г.

5.2. Установить строгий
контроль за экономным использованием пожарно - питьевой воды в пределах временно установленного лимита с еженедельным предоставлением письменной информации в МУ “Жилкоммунсервис“.

5.3. Практиковать проведение контрольных рейдов по выявлению утечек в системах водоснабжения жилищного фонда, моечных отделениях предприятий, организаций и учреждений города, независимо от форм собственности, с составлением актов и предписаний по устранению выявленных нарушений.

5.4. Довести настоящее постановление и сокращенные лимиты водопотребления до сведения всех абонентов в срок до 15.04.96 г.

6. Предоставить управляющему МП трест “Водоканал“ А.К.Топчиеву полномочия по согласованию с МУ “Жилкоммунсервис“ отключения потребителей пожарно - питьевой воды, нарушающих установленный режим водопотребления.

7. АО “ММК“ (Стариков А.И.) совместно с МП трест “Водоканал“ (Топчиев А.К.) в срок до 01.08.96 г. установить приборы учета на всех водоводах пожарно - питьевой воды входящих и выходящих с промышленной площадки АО “ММК“.

8. Центру общественных связей (Наумов С.А.) довести настоящее постановление до сведения населения, предприятий, учреждений и организаций города через средства массовой информации до 15.04.96 г.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника МУ “Жилкоммунсервис“ Лаптева В.Н. и управляющего МП трест “Водоканал“ Топчиева А.К.

Глава администрации

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН