Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации города Магнитогорска от 08.02.1996 N 31-П “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Магнитогорска от 22.07.2009 N 6629-П.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1996 г. N 31-П

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО

РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.02.1995 N 221 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ и во исполнение постановления Главы администрации Челябинской области от 22.12.1995 N 596 “О мерах по упорядочению Государственного регулирования цен (тарифов)“, постановляю:

1. Принять к сведению, что нормативы потребления и тарифы для населения на газ, электроэнергию,
твердое топливо и керосин, перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам, включая такси, торговые надбавки к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, услуги почтовой и электрической связи, торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) изменяются и утверждаются администрацией Челябинской области в сроки, определяемые соответствующими постановлениями.

2. Утвердить:

2.1. Перечень продукции производственно - технического назначения, товаров народного потребления и услуг транспортных, снабженческо - сбытовых и торговых организаций (приложение N 1), на которые государственное регулирование цен (тарифов) и надбавок осуществляет администрация города.

2.2. Механизм регулирования цен (тарифов) на территории города обязательный для исполнения всеми хозяйственными субъектами, независимо от их форм собственности (приложение N 2).

2.3. Состав рабочей группы по разработке и регулированию цен (тарифов) на территории города (приложение N 3).

3. Центру общественных связей (Наумов С.А.) обеспечить периодическое информирование населения об изменении цен и тарифов, вводимых администрацией области и города через средства массовой информации.

4. Контроль за государственным регулирование цен (тарифов) на территории города возложить на отдел цен администрации города (Мещерякова Л.В.).

5. Контроль за настоящим постановлением возложить на первого заместителя Главы администрации города В.Н.Антимонова.

Глава администрации

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН

Приложение N 1

к Постановлению

Главы администрации

города Магнитогорска

от 8 февраля 1996 г. N 31-П

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО - ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,

ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ И УСЛУГ, ТРАНСПОРТНЫХ,

СНАБЖЕНЧЕСКО - СБЫТОВЫХ И ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НА КОТОРЫЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН (ТАРИФОВ) И НАДБАВОК

ОСУЩЕСТВЛЯЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА

1. Теплоэнергия (для муниципальных предприятий).

2. Перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении.

3. Оплата населением жилья и коммунальных услуг.

4. Ритуальные услуги.

5. Услуги систем водоснабжения и канализации.

6. Наценки на
продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания в общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях.

Цены (тарифы) устанавливаются в соответствии с постановлениями Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 N 935 (собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации: 1993 N 39 ст. 3620; 1994 N 17 ст. 1422) и постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.12.1993 N 1329 (собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации 1993 N 52 ст. 5092).

Приложение N 2

к Постановлению

Главы администрации

города Магнитогорска

от 8 февраля 1996 г. N 31-П

ОСНОВНЫЕ МЕХАНИЗМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ)

НА ПРОДУКЦИЮ, ТОВАРЫ И УСЛУГИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

1. ТЕПЛОЭНЕРГИЯ

В соответствии со ст.5 Федерального Закона “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ от 14.04.1995 N 41-ФЗ тарифы для муниципальных предприятий, оказывающих услуги по теплоснабжению, устанавливаются органами местного самоуправления территориальных формирований области.

Тарифы на тепловую энергию, отпускаемую всеми остальными энергоснабжающими организациями, устанавливаются областной энергетической комиссией.

2. ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ВСЕМИ ВИДАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО

ТРАНСПОРТА В ГОРОДСКОМ И ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

(КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА)

Утверждение тарифов делегировано администрации города и осуществляется с учетом дотирования за счет средств местного бюджета.

3. ОПЛАТА НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ: СОДЕРЖАНИЕ

И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ,

ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ВЫВОЗ НЕЧИСТОТ

(ПРИ ОТСУТСТВИИ КАНАЛИЗАЦИИ)

Утверждение ставок и тарифов на жилье и коммунальные услуги для населения осуществляется администрацией города в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.93 г. N 935, от 23.12.93 г. N 1329 и постановлениями Главы администрации области от 19.11.93 г. N 454 и от 27.01.94 г. N 48.

4. РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Цены и тарифы на основные виды продукции и услуг:
изготовление гроба деревянного (кроме ценных пород дерева), обитого хлопчатобумажной тканью, копки могилы, услуги специального транспорта, комплект полотенец (из хлопчатобумажной ткани), покрывало (на хлопчатобумажной ткани), устанавливаются исходя из фактических затрат с учетом предельного уровня рентабельности до 25 % (на услуги спецтранспорта - до 35 %).

На предметы похоронного ритуала: гроб, комплект полотенец, покрывало и венок с траурной лентой (на ободке N 4), реализуемые в розничной торговой сети устанавливается предельная торговая надбавка до 25 %. Администрацией города предусматривается дотирование предприятий ритуального обслуживания за счет средств местного бюджета затрат на захоронение умерших безродных и умерших из малоимущих семей по перечню предметов похоронного ритуала и ритуальных услуг, устанавливаемому администрацией города.

5. НАЦЕНКИ НА ПРОДУКЦИЮ (ТОВАРЫ), РЕАЛИЗУЕМУЮ

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ, ПРОФТЕХУЧИЛИЩАХ, СРЕДНИХ

СПЕЦИАЛЬНЫХ И ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

Установление наценок делегировано администрации города постановлением Главы администрации области от 18.08.1995 N 395 “О торговых надбавках“.

6. УСЛУГИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ

Тарифы рассматриваются и утверждаются с периодичностью не чаще одного раза в три месяца после утверждения тарифов на электроэнергию.

Утверждение тарифов по группам потребителей для муниципальных предприятий, оказывающих услуги по водоснабжению и канализации, делегировано администрации города.

Тарифы определяются по расчетам, представленным муниципальными предприятиями, оказывающими соответствующие виды услуг, на основе экономически обоснованных затрат и расчетов минимально необходимой балансовой прибыли (предельного уровня рентабельности).

Приложение N 3

к Постановлению

Главы администрации

города Магнитогорска

от 08 февраля 1996 г. N 31-П

РАБОЧАЯ ГРУППА ПО РАЗРАБОТКЕ

РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

Аляев А.А. - начальник управления экономики администрации

города, председатель
рабочей группы

Мещерякова Л.В. - начальник отдела цен администрации города,

заместитель председателя рабочей группы

Лобач В.И. - заместитель председателя жилищно - коммунального

комитета

Мухина Л.И. - ведущий специалист жилищно - коммунального

комитета

Ибрагимова Р.М. - специалист финансового управления администрации

города

Кострикин П.Н. - начальник транспортного отдела управления

городского хозяйства администрации города

Логовчина В.А. - начальник отдела торговли управления по

координации потребительского рынка администрации

города

При необходимости рабочая группа имеет право привлечь к работе любого специалиста соответствующего профиля.