Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 12.01.1996 N 12 “О порядке выплаты компенсации за природный газ в домах с местными отопительными приборами“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 27.06.2003 N 273.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1996 г. N 12

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ

В ДОМАХ С МЕСТНЫМИ ОТОПИТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ

В дополнение пункта 4.2 “Порядка выплаты компенсаций (субсидий) гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг в Челябинской области“, утвержденного Постановлением Главы администрации области от 27.01.94 г. N 48 постановляю:

1. С 01.11.95 г. отнести к коммунальным услугам, подлежащим субсидированию, газ для отопления домов с местными отопительными приборами независимо от принадлежности и форм собственности.

2. Утвердить порядок предоставления компенсаций (субсидий) гражданам на оплату за природный газ для отопления домов на территории
Челябинской области (приложение).

3. Осуществлять предоставление компенсаций (субсидий) гражданам на оплату за природный газ для отопления домов за счет средств областного бюджета, выделяемых АООТ “Челябинскоблгаз“.

4. АООТ “Челябинскоблгаз“ (Гегельман Г.Г.) направлять выделяемые бюджетные средства предприятиями и организациями всех форм собственности, снабжающим газом население области, по представленным ими расчетам согласно порядка выплаты компенсаций (субсидий) гражданам на оплату природного газа для отопления домов.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации области Букрина В.Б.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

Челябинской области

от 12 января 1996 г. N 12

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ (СУБСИДИЙ) ГРАЖДАНАМ НА ОПЛАТУ

ПРИРОДНОГО ГАЗА ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ДОМОВ НЕЗАВИСИМО ОТ

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Компенсации (субсидии) на оплату природного газа для отопления домов (далее компенсации) предоставляются как мера социальной защиты граждан на период поэтапного перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг.

2. Право на получение компенсаций имеют граждане, проживающие в домах с местными отопительными приборами независимо от принадлежности и форм собственности.

3. Компенсации предоставляются в безналичной форме гражданам, нуждающимся в их получении, в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления природного газа с учетом совокупного дохода семьи согласно Постановления главы администрации области от 28.03.94 г. N 235, от 27.01.95 г. N 48, от 21.11.95 г. N 542.

4. Величина компенсации определяется как разница между размерами платы за жилищно - коммунальные услуги, в том числе природный газ, в пределах социальной нормы и нормативов и предельно допустимыми расходами граждан на оплату жилищно - коммунальных услуг с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот.

5. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг, в
пределах социальной нормы и нормативов установлена Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.93 г. N 935 на 1996 - 1997 годы в размере 15 %, на 1998 год - 20 % к совокупному доходу семьи.

6. Для определения суммы компенсации за жилье и коммунальные услуги с учетом затрат на использование природного газа применяется методика расчета величины компенсации за жилье и коммунальные услуги, подлежащие субсидированию, утвержденная Постановлением Главы администрации области от 27.01.94 г. N 48 ( пункты 4.1 и 4.2).

7. Основанием для рассмотрения вопроса о выплате компенсаций на оплату за природный газ является заявление гражданина, поданное в центр жилищных субсидий.

8. Компенсация назначается центром жилищных субсидий сроком на один год с момента подачи заявления после предоставления гражданином документов, перечисленных в разделе 6 приложения N 1 к Постановлению Главы администрации области от 21.07.94 г. N 48 “Об утверждении порядка выплаты компенсаций (субсидий) гражданам Челябинской области на оплату жилья и коммунальных услуг“.

Заместитель Главы администрации

Челябинской области

В.БУКРИН