Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Магнитогорска от 25.11.92 N 1999-Р “О работе экспертной комиссии по инвестициям при администрации города“ (вместе с “Положением об экспертной комиссии по инвестициям при администрации города“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЭР ГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 ноября 1992 г. N 1999-Р

О РАБОТЕ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

В развитие распоряжения Мэра города N 1377-Р от 28.07.92 г. и с целью упорядочения работы экспертной комиссии по инвестициям:

1. Положение об экспертной комиссии по инвестициям при администрации города утвердить.

2. Работу экспертной комиссии по инвестициям возобновить с момента издания распоряжения и вести согласно Положению.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице - мэра Г.Монетова.

Мэр

города Магнитогорска

В.В.КЛЮВГАНТ

Утверждаю:

Мэр

города Магнитогорска

В.В.КЛЮВГАНТ

25 ноября 1992 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. Экспертная комиссия по инвестициям администрации г. Магнитогорска создана распоряжением Мэра города N 1377-Р от 28.07.92 г. с целью повышения
эффективности использования финансовых средств городской администрации, направляемых на различные виды инвестирования, путем снижения элементов субъективности при принятии соответствующих решений.

2. Основными направлениями инвестирования являются структурная перестройка экономики города, - создание и развитие новых и перепрофилирование уже существующих производств на выпуск продукции, непосредственно направленной на удовлетворение потребительского спроса населения города, строительство объектов социальной сферы, развитие инженерной инфраструктуры города.

3. Основными видами инвестирования являются прямое инвестирование финансовых средства в создание, развитие или перепрофилирование предприятий с закреплением инвестируемых средств в имуществе (ставном капитале) предприятия, инвестирование в социальную сферу, осуществляемое на безвозмездной основе муниципальным социально - культурным учреждением и предприятием коммунальной сферы и кредитное инвестирование, направляемое на повышение эффективности обеспечения города продовольствием, товарами народного потребления и др., главным образом, путем предоставления краткосрочных (на срок менее одного года) кредитов.

4. Все заявки, рассмотрение которых относится к ведению экспертной инвестиционной комиссии регистрируются в канцелярии администрации города и резолюцией Мэра города направляются в комиссию для включения в список вопросов, представляемых на рассмотрение экспертной инвестиционной комиссией, о чем референт председателя комиссии извещает заявителя в трехдневный срок.

5. Референт председателя экспертной инвестиционной комиссии не позднее, чем за три дня до заседания комиссии, представляет заявки председателю комиссии, который принимает решение о вынесении заявки на рассмотрение на очередном заседании комиссии. Если имеющихся в заявке материалов, по мнению председателя комиссии, недостаточно, для получения объективной картины по заявленному инвестиционному проекту, референт, по заданию председателя комиссии организует сбор дополнительной информации. После утверждения повестки дня очередного заседания референт председателя комиссии извещает об этом всех заявителей, чьи заявки включены в повестку дня. Извещение о включении заявки в повестку дня не
является приглашением заявителя на заседание. Приглашение заявителя следует особо, при необходимости получения в процессе рассмотрение дополнительных сведений.

6. За два дня до заседания комиссии все члены комиссии получают приглашение на заседание и повестку дня (перечень выносимых на рассмотрение заявок). В тот же срок каждый член комиссии должен быть ознакомлен со всеми материалами, подлежащими рассмотрению на ближайшем заседании комиссии, а также может ознакомиться и с другими поступившими в комиссию заявками. Заместителю председателя комиссии все поступающие заявки направляются в копиях в обязательном порядке.

7. Заседания комиссии проводятся по четвергам с 15 часов не реже одного раза в месяц в зависимости от количества поступивших заявок.

8. Заседание считается правомочным, если в нем приняли участие не менее 2/3 (6 чел.) состава комиссии. В случае отсутствия председателя его обязанности исполняет заместитель. Передача прав председателя и заместителя другим членам комиссии недопустима.

9. Рассмотрение заявки ведется путем открытого обсуждения инвестиционного проекта на предмет его экономической или социальной состоятельности, соответствия основным направлениям инвестирования, наличия финансовых ресурсов и доверия заявителю. При необходимости по требования комиссии заявитель обязан представить в экспертную инвестиционную комиссию материалы аудиторской проверки его хозяйственной деятельности. По требованию председателя комиссии, его заместителя или большинства членов комиссии к обсуждению проекта могут привлекаться необходимые специалисты с правом совещательного голоса.

10. По результатам обсуждения каждого инвестиционного проекта комиссия принимает решение путем открытого голосования простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

При принятии положительного решения в нем отражаются: вид инвестиций, их объем, доля выделяемых средств в общем капитале (имуществе) рассматриваемого проекта, сроки платежей, кредитные ставки, условия возврата кредитных средств.

Решение является самостоятельным документом, подписывается председателем экспертной комиссии
и регистрируется в журнале регистрации решений комиссии.

11. Референт председателя ведет протоколы заседаний экспертной инвестиционной комиссии, которые подписываются председателем ( в его отсутствии на заседании - заместитель председателя), регистрируются с присвоением номера и подшиваются в специальную папку.

12. О результатах рассмотрения комиссией вопросов референт председателя письменно извещает заявителя, в случае отказа в удовлетворении заявки направляет письмо с мотивацией такого решения.

13. В случае положительного решения рассматриваемого комиссией вопроса референт председателя в недельный срок готовит документы для принятия решения Мэром города:

- заявку со всеми поступившими с ней материалами;

- выписку из протокола заседания и решение экспертной инвестиционной комиссии;

- проект распоряжения Мэра города.

14. Подготовленные документы в установленном порядке направляются на согласование, а затем, для принятия решения, Мэру города. На этом компетенция экспертной инвестиционной комиссии заканчивается.

Председатель экспертной

инвестиционной комиссии

Г.В.МОНЕТОВ