Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 15.06.2011 N 311-ПП “О предоставлении в 2011 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов)“ (вместе с “Правилами предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов)“, “Методикой распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов)“, “Распределением субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов)“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2011 г. N 311-ПП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)

НА РЕМОНТ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

(ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)

На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 6 Закона Мурманской области от 11.12.2007 N 919-01-ЗМО “О бюджетном процессе в Мурманской области“, в целях реализации Закона Мурманской области от 24.12.2010 N 1290-01-ЗМО “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ и долгосрочной целевой программы “Развитие транспортного комплекса Мурманской области (2011 - 2013 годы)“, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 15.09.2010 N 423-ПП/14, Правительство Мурманской области
постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

- Правила предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов);

- Методику распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов);

- Распределение субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов).

2. Министерству финансов Мурманской области (Поронова Т.М.) учесть указанное распределение субсидий при внесении изменения в Закон Мурманской области “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“.

Врио Губернатора

Мурманской области

Н.ПОРТНАЯ

Утверждены

постановлением

Правительства Мурманской области

от 15 июня 2011 г. N 311-ПП

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)

НА РЕМОНТ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

(ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов) Мурманской области.

2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети (далее - расходные обязательства).

Размер субсидии устанавливается в соответствии с Законом Мурманской области “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ от 24.12.2010 N 1290-01-ЗМО.

Муниципальный район вправе передать субсидии городским (сельским) поселениям, входящим в состав муниципального района, при условии утверждения муниципальным правовым актом муниципального района методики распределения субсидий и правил предоставления и расходования субсидий из бюджета муниципального района, а также заключения соответствующего соглашения между муниципальным районом и городским (сельским) поселением. При этом необходимый уровень софинансирования обеспечивается из бюджета городского (сельского)
поселения.

3. Субсидии из областного бюджета на ремонт улично-дорожной сети предоставляются в 2011 году бюджетам муниципальных районов (городских округов), за исключением городского округа город Мурманск как получателя в 2011 году субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования муниципального образования город Мурманск, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования город Мурманск.

4. Субсидии предоставляются при наличии следующих документов:

а) решение о местном бюджете, содержащее сведения об объеме средств на исполнение расходных обязательств;

б) утвержденные в установленном порядке программы (планы) ремонта улично-дорожной сети муниципального района (городского округа) с указанием объема средств на финансирование расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия.

5. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального района (городского округа), источником финансового обеспечения которого является субсидия, не устанавливается выше 95 процентов и ниже 5 процентов расходного обязательства.

6. Субсидия предоставляется на основании Соглашения, заключаемого между Министерством транспорта и связи Мурманской области (далее - Министерство) и администрацией муниципального района (городского округа) (далее - администрация) о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), которое предусматривает:

а) целевое назначение субсидии;

б) сведения об объеме субсидии;

в) сведения об объеме финансирования ремонта улично-дорожной сети, в том числе за счет субсидии;

г) обязательство администрации о предоставлении сведений о наличии утвержденных сметных расчетов стоимости работ по ремонту улично-дорожной сети;

д) значение целевого показателя эффективности использования субсидии;

е) условия и порядок приостановления предоставления субсидии в случае нарушения администрацией обязательств, предусмотренных Соглашением;

ж) обязательство администрации о представлении ежеквартального отчета о расходах муниципального района (городского округа), источником финансового обеспечения которых является субсидия, и достижении значений
целевого показателя эффективности использования субсидии за 2011 год в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

з) согласование документации по торгам с Министерством;

и) участие в комиссии по торгам представителя Министерства.

7. Для заключения Соглашения администрация представляет в Министерство заявление на получение субсидии (далее - заявление) с приложением следующих документов:

а) утвержденная в установленном порядке программа (план) ремонта улично-дорожной сети с указанием площади поверхности и объемов финансирования по каждому объекту, в том числе за счет средств областного и местного бюджетов;

б) выписка из решения о местном бюджете, содержащая сведения об объеме средств на исполнение расходных обязательств;

в) утвержденные в установленном порядке сметные расчеты стоимости работ по ремонту улично-дорожной сети;

г) утвержденный в установленном порядке перечень объектов улично-дорожной сети муниципального района (городского округа);

д) проект Соглашения с приложениями;

е) доверенность на право подписания Соглашения от имени администрации;

ж) документ, подтверждающий назначение на должность лица, которому делегированы полномочия на подписание Соглашения.

Указанные документы предоставляются в копиях с одновременным предоставлением оригинала. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются лицом, принимающим документы, оригиналы документов возвращаются в администрацию.

8. Министерство в 3-дневный срок после получения заявления и предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил документов:

а) рассматривает документы на предмет оценки полноты их представления и их соответствия перечню, установленному пунктом 6 настоящих Правил;

б) принимает решение о заключении Соглашения либо о возврате заявления (с указанием причин возврата).

9. Основаниями для возврата заявления являются:

а) непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил;

б) невыполнение условия, предусмотренного пунктом 2 настоящих Правил, применительно к объектам, предлагаемым администрацией для предоставления субсидии.

10. Администрация в случае возврата заявления вправе в 2-недельный
срок после получения уведомления о возврате заявления, устранив недостатки, повторно представить заявление в Министерство.

11. Эффективность использования субсидии оценивается на основе такого целевого показателя эффективности ее использования, как увеличение исчисляемой в квадратных километрах площади поверхности улично-дорожной сети муниципального района (городского округа), приведенной в нормативное состояние за счет субсидии.

12. Субсидия бюджету муниципального района (городского округа) предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству в установленном порядке на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

13. Субсидия перечисляется в бюджет муниципального района (городского округа) Мурманской области на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения местного бюджета, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субсидии, до 29 декабря 2011 года.

14. Администрация в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за нарушение условий, установленных настоящими Правилами, и недостоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в Министерство.

15. Контроль за соблюдением администрацией условий предоставления субсидий осуществляется Министерством и Контрольно-счетной палатой Мурманской области.

Утверждена

постановлением

Правительства Мурманской области

от 15 июня 2011 г. N 311-ПП

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА РЕМОНТ

УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ)

1. Настоящая Методика определяет порядок распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на ремонт улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов).

2. Размер субсидий определяется по следующей формуле:

S = S x D ,

УДСi УДС i

D = Y / SUM Y ,

i i i

Y = L x N x K / УБО ,

i УДСi ФЕД ЧИСЛi i

где

S - объем субсидии бюджету i-го муниципального района (городского

УДСi

округа) на ремонт улично-дорожной сети;

S - общий объем субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов

УДС

(городских округов) на ремонт улично-дорожной сети;

D - доля i-ого муниципального района (городского округа) в общем объеме

i

денежных средств (потребности) на ремонт всей улично-дорожной сети

муниципальных районов (городских округов);

Y - объем денежных средств (потребность) i-ого муниципального района

i

(городского округа) на ремонт улично-дорожной сети i-ого муниципального

района (городского округа);

SUM Y - общий объем денежных средств (потребность) на ремонт всей

i

улично-дорожной сети муниципальных районов (городских округов);

L - протяженность улично-дорожной сети i-ого муниципального района

УДСi

(городского округа);

N - норматив денежных затрат на ремонт автомобильных
дорог в

ФЕД

соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.08.2007 N 539

“О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог

федерального значения и правилах их расчета“;

K - коэффициент по численности населения i-ого муниципального района

ЧИСЛi

(городского округа) по состоянию на 01.01.2011,

где

K = 0,5 при численности i-ого муниципального района (городского округа)

ЧИСЛi

< 10000,0 человека;

K = 0,7 при численности i-ого муниципального района (городского округа)

ЧИСЛi

> 10000,0 < 40000,0 человека;

K = 1,0 при численности i-ого муниципального района (городского округа)

ЧИСЛi

> 40000,0 < 100000,0 человека;

УБО - уровень бюджетной обеспеченности i-ого муниципального района

i

(городского округа) на 2011 год.

Утверждено

постановлением

Правительства Мурманской области

от 15 июня 2011 г. N 311-ПП

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА РЕМОНТ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)

----T-----------------------------------T-----------------------------¬

¦ N ¦Муниципальный район/городской округ¦Объем субсидии муниципальному¦

¦п/п¦ Мурманской области ¦ району (городскому округу) ¦

¦ ¦ ¦ тыс. руб. ¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 1 ¦г. Апатиты с п/террит. ¦ 9975,31¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 2 ¦г. Кировск с п/террит. ¦ 4021,87¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 3 ¦г. Мончегорск с п/террит. ¦ 19450,52¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 4 ¦г. Оленегорск с п/террит. ¦ 5937,77¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 5 ¦г. П. Зори с п/террит. ¦ 6699,18¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 6 ¦ЗАТО п. Видяево ¦ 1898,34¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 7 ¦ЗАТО Заозерск ¦ 3717,88¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 8 ¦ЗАТО Островной ¦ 5163,04¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ 9 ¦ЗАТО Североморск ¦ 19488,67¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦10 ¦ЗАТО Александровск ¦ 13068,46¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦11 ¦Ковдорский район ¦ 10258,39¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦12 ¦Кандалакшский район ¦ 43769,26¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦13 ¦Ловозерский район ¦ 7174,56¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦14 ¦Печенгский район ¦ 10679,43¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦15 ¦Терский район ¦ 7087,29¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦16 ¦Кольский район ¦ 31610,02¦

+---+-----------------------------------+-----------------------------+

¦ ¦ИТОГО ¦ 200000¦

L---+-----------------------------------+------------------------------