Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО ЗАТО город Североморск от 28.04.2011 N 303 “О порядке осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления“ (вместе с “Правилами осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления“)

Вступил в силу с момента официального опубликования (абзац первый пункта 2 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАТО ГОРОД СЕВЕРОМОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2011 г. N 303

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“ администрация муниципального образования ЗАТО г. Североморск постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального
опубликования.

В период с 1 января 2011 года до 1 января 2012 года настоящее постановление применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых органами местного самоуправления на основании подпункта 1 пункта 6 и пункта 15 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета муниципального образования ЗАТО г. Североморск.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Североморские вести“.

Глава

муниципального образования

ЗАТО г. Североморск

В.И.ВОЛОШИН

Утверждены

постановлением

администрации муниципального образования

ЗАТО город Североморск

от 28 апреля 2011 г. N 303

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления муниципальным бюджетным учреждением (далее - учреждение) полномочий органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящего порядка являются публичные обязательства муниципального образования ЗАТО г. Североморск перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск в денежной форме в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства).

3. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, в отношении учреждений, находящихся в его ведении, представляет в Управление финансов администрации ЗАТО г. Североморск для согласования информацию о
планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться учреждениями (далее - информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта бюджета муниципального образования ЗАТО г. Североморск на очередной финансовый год и на плановый период в соответствии с методикой планирования бюджетных ассигнований, утвержденной приказом Управления финансов администрации ЗАТО г. Североморск.

В информации указываются:

правовое основание возникновения публичного обязательства;

вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

категория получателей.

4. Управление финансов администрации ЗАТО г. Североморск в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

5. Администрация муниципального образования ЗАТО г. Североморск определяет своим нормативным правовым актом уполномоченный орган по исполнению публичных обязательств, а также перечень всех публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме.

6. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, на который в соответствии с пунктом 5 возложены полномочия по исполнению публичных обязательств, в течение десяти дней со дня утверждения ему в установленном порядке как главному распорядителю бюджетных средств соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств издает приказ об осуществлении находящимся в его ведении учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств.

7. В приказе указываются:

а) публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются органом местного самоуправления учреждению;

б) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий органа местного самоуправления;

в) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления;

г) порядок проведения органом местного самоуправления контроля за осуществлением учреждением переданных
полномочий;

д) реквизиты Отделения по г. Североморску Управления федерального казначейства по Мурманской области, в котором будет обслуживаться лицевой счет, предназначенный для отражения операций по осуществлению учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств.

8. Копия приказа (выписка из приказа) направляется в учреждение органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя в течение двух рабочих дней со дня его подписания руководителем.

9. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии приказа (выписки из приказа) представляет в территориальный орган Федерального казначейства документы, необходимые для открытия лицевого счета, указанного в подпункте “д“ пункта 7 настоящих Правил, органу местного самоуправления как получателю бюджетных средств в порядке, установленном Федеральным казначейством. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия приказа (выписка из приказа).

10. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

11. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск на основании платежных документов, представленных им в территориальный орган Федерального казначейства.

12. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением осуществляется в порядке, установленном администрацией муниципального образования ЗАТО г. Североморск в отношении получателей средств местного бюджета.

13. Учреждение представляет в орган местного самоуправления отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

14. Информация об осуществлении учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности муниципального бюджетного учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального
имущества, представляемом учреждением в порядке и по форме, которые установлены органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с общими требованиями к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения ЗАТО г. Североморск и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, утвержденными приказом Управления финансов администрации ЗАТО г. Североморск.