Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Кандалакшский район от 20.01.2011 N 28 “О повышении заработной платы специалистам основного персонала муниципальных учреждений Кандалакшского района“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 6 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАНДАЛАКШСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2011 г. N 28

О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СПЕЦИАЛИСТАМ ОСНОВНОГО

ПЕРСОНАЛА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА

Во исполнение рекомендаций Правительства Мурманской области, утвержденных постановлением от 15.12.2010 N 568-ПП “О повышении заработной платы специалистам основного персонала государственных областных учреждений Мурманской области“, постановляю:

1. Повысить с 1 января 2011 года заработную плату на 5,5 % специалистам основного персонала муниципальных учреждений Кандалакшского района, относящихся по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности к разделам “образование“, “деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта“,
“здравоохранение и предоставление социальных услуг“, за исключением кода 85.2 “ветеринарная деятельность“.

2. Управлению образования администрации муниципального образования Кандалакшский район (И.А. Агаева), МУЗ “Кандалакшская центральная районная больница“ (Н.Б. Олесов) разработать перечни должностей и профессий работников подведомственных учреждений, которые относятся к основному персоналу по видам экономической деятельности.

3. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются за счет средств, предусмотренных в бюджете Кандалакшского района на содержание муниципальных учреждений Кандалакшского района.

4. Настоящее постановление распространяется на специалистов образования, здравоохранения и культуры в учреждениях, указанных в пункте 1.

5. Считать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 31.12.2010 N 2096 “О повышении заработной платы специалистам основного персонала муниципальных общеобразовательных учреждений“.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований городских и сельских поселений Кандалакшского района принять соответствующие решения о повышении заработной платы специалистам основного персонала муниципальных учреждений.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете “Нива“ и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы

администрации муниципального образования

Кандалакшский район

О.А.КОЗЛОВ