Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Кольский район от 25.11.2010 N 1138 “О ежемесячной доплате до размера минимальной заработной платы, установленной в Мурманской области работникам муниципальных учреждений муниципального образования Кольский район Мурманской области“ (вместе с “Порядком начисления ежемесячной доплаты до размера минимальной заработной платы, установленной в Мурманской области работникам муниципальных учреждений муниципального образования Кольский район Мурманской области“)

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 23 апреля 2010 года (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2010 г. N 1138

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЕ ДО РАЗМЕРА МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОЛЬСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений муниципального образования Кольский район Мурманской области до размера минимальной заработной платы, установленной в Мурманской области, руководствуясь решением Совета депутатов муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области от 30.12.2004 N 28/5 (в редакции от 08.04.2010 N 50/11), постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок начисления ежемесячной доплаты до размера
минимальной заработной платы, установленной в Мурманской области, работникам муниципальных учреждений муниципального образования Кольский район Мурманской области (далее - Порядок).

2. Производить ежемесячную доплату к заработной плате работников муниципальных учреждений муниципального образования Кольский район Мурманской области до установленного в Мурманской области размера минимальной заработной платы в соответствии с Порядком.

3. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются за счет средств бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области, внебюджетных средств, а также средств, полученных от иной приносящей доход деятельности, находящихся в распоряжении муниципальных учреждений, и средств субсидий из областного бюджета.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 23 апреля 2010 года.

Глава

администрации муниципального образования

Кольский район

М.В.ЧЕКРЫГИН

Утвержден

постановлением

администрации муниципального образования Кольский район

от 25 ноября 2010 г. N 1138

ПОРЯДОК

НАЧИСЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ ДО РАЗМЕРА

МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Месячная заработная плата - вознаграждение за труд, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), выплачиваемые за счет средств бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области, а также за счет средств от иной приносящей доход деятельности.

Ежемесячная доплата к заработной плате производится работникам, отработавшим установленную законодательством Российской Федерации месячную норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда) в случае, если начисленная за данный месяц заработная плата ниже установленного размера минимальной заработной платы в Мурманской области. Ежемесячная доплата устанавливается в
абсолютной величине к начисленной заработной плате.

2. Ежемесячная доплата устанавливается к заработной плате работника, начисленной по основному месту работы (по основной профессии) без учета доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, совмещение профессий, расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ, и выплачивается в сроки, установленные для выплаты основной заработной платы.

3. Размер ежемесячной доплаты к заработной плате устанавливается пропорционально отработанному времени и включается в расчет среднего заработка.

4. Абсолютный размер ежемесячной доплаты работнику определяется по формуле:

Д = Рмзп - Рнзп,

где:

Д - размер доплаты;

Рмзп - размер минимальной заработной платы, установленный Соглашением о минимальной заработной плате в Мурманской области;

Рнзп - размер начисленной заработной платы работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени и исполнившему свои трудовые обязанности (норму труда).

5. В случае если заработная плата начислена за счет средств бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области, средств, полученных от иной приносящей доход деятельности, выплата ежемесячной доплаты осуществляется по удельному весу источников начисленной заработной платы.

6. Муниципальные учреждения при недостатке средств бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области и средств обязательного медицинского страхования используют средства, полученные от иной приносящей доход деятельности, на осуществление ежемесячной доплаты к заработной плате работников сверх норм, установленных в абзаце первом пункта 5 настоящего Порядка.