Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО ЗАТО город Североморск от 18.11.2010 N 64 “О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета депутатов от 08.11.2005 N 84 “О земельном налоге на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск“ (с последующими изменениями и дополнениями)“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО ГОРОД СЕВЕРОМОРСК

РЕШЕНИЕ

от 18 ноября 2010 г. N 64

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 08.11.2005 N 84

“О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАТО Г. СЕВЕРОМОРСК“ (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ

И ДОПОЛНЕНИЯМИ)“

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, Уставом муниципального образования ЗАТО г. Североморск Совет депутатов решил:

1. Внести в решение городского Совета депутатов от 08.11.2005 N 84 “О земельном налоге на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск“ (с последующими изменениями и дополнениями) следующие изменения и дополнения:

1.1. В абзаце 4 подпункта 1 пункта 4 после слов “...огородничества
или животноводства“ дополнить словами “, а также дачного хозяйства;“.

1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса РФ, действуют в полном объеме.“.

1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

“6. От уплаты земельного налога полностью освободить:

1) органы местного самоуправления муниципального образования ЗАТО г. Североморск - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти органы в соответствии с действующим законодательством полномочий;

2) муниципальные учреждения, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования ЗАТО г. Североморск на основании бюджетной сметы, - в отношении земельных участков, предоставляемых для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения в соответствии с действующим законодательством функций.“.

1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

1.5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу. Налог уплачивается по итогам налогового периода до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

1.6. Дополнить пунктом 9 следующего содержания:

“9. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на уменьшение налоговой базы, установленные в соответствий с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ, в течение 30 дней с момента возникновения такого права, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, самостоятельно
предоставляют документы в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, подтверждающие такое право.“.

1.7. Пункт 9 исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

3. Опубликовать решение в газете “Североморские вести“.

Глава

муниципального образования

ЗАТО г. Североморск

В.И.ВОЛОШИН