Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Терского района от 26.10.2010 N 551 “О Порядке предоставления и расходования средств субсидии из бюджета муниципального образования Терский район бюджетам муниципальных образований поселений Терского района и главным распорядителям средств районного бюджета на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области на 2009 - 2011 годы“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2010 г. N 551

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБСИДИИ

ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕРСКИЙ РАЙОН

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПОСЕЛЕНИЙ ТЕРСКОГО РАЙОНА

И ГЛАВНЫМ РАСПОРЯДИТЕЛЯМ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2011 ГОДЫ“

В целях реализации решения Совета депутатов Терского района от 24.12.2009 N 132 “О бюджете муниципального образования Терский район на 2010 год“ и государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований Мурманской
области постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств субсидии из бюджета муниципального образования Терский район бюджетам муниципальных образований поселений Терского района и главным распорядителям средств районного бюджета на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области на 2009 - 2011 годы“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района - начальника финансово-экономического отдела администрации Терского района Самойленко Н.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава

администрации Терского района

Л.В.ШЕВЕЛЕВ

Утвержден

постановлением

администрации Терского района

от 26 октября 2010 г. N 551

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕРСКИЙ РАЙОН БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПОСЕЛЕНИЙ ТЕРСКОГО РАЙОНА

И ГЛАВНЫМ РАСПОРЯДИТЕЛЯМ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2011 ГОДЫ“

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования средств субсидии из бюджета муниципального образования Терский район бюджетам муниципальных образований поселений Терского района и главным распорядителям средств районного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

2. Субсидии предоставляются финансово-экономическим отделом администрации Терского района бюджетам муниципальных образований поселений Терского района и главным распорядителям средств районного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета, кассовым планом, в пределах лимитов бюджетных обязательств на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области на 2009 - 2011 годы“ (далее - Программа).

3. Финансирование Программы осуществляется за счет средств субсидии из областного бюджета, предусмотренных на соответствующий год.

4. Средства субсидии перечисляются на счета получателей, открытые в отделении по Терскому
району УФК по Мурманской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

5. Организации, осуществляющие реализацию мероприятий Программы, отчитываются перед главными распорядителями о целевом использовании бюджетных средств.

6. Получатели субсидий предоставляют в финансово-экономический отдел администрации Терского района ежеквартально, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании субсидии по форме, установленной Министерством экономического развития Мурманской области.

7. Получатели субсидии несут ответственность за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделенных на реализацию мероприятий Программы.

8. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.