Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 11.10.2010 N 1782 “Об участии в реализации долгосрочной целевой программы “Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2010 - 2012 годы на территории муниципального образования город Мурманск“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2010 г. N 1782

ОБ УЧАСТИИ В РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В МУРМАНСКУЮ ОБЛАСТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ“ НА 2010 - 2012 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК

В целях реализации постановления Правительства Мурманской области от 06.09.2010 N 388-ПП “О долгосрочной целевой программе “Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2010 - 2012 годы“ на территории муниципального образования город Мурманск постановляю:

1. Определить комитет по здравоохранению и социальной поддержке администрации города Мурманска (Тарбаев Е.Ю.) уполномоченным органом, участвующим в реализации на территории муниципального образования город Мурманск долгосрочной целевой программы “Оказание содействия добровольному переселению в
Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2010 - 2012 годы (далее - Программа).

2. Комитету по здравоохранению и социальной поддержке администрации города Мурманска (Тарбаев Е.Ю.) в срок до 10.11.2010:

2.1. Заключить с Управлением государственной службы занятости населения Мурманской области соглашение о взаимодействии при реализации Программы.

2.2. Разработать и заключить соглашения с агентствами недвижимости города Мурманска о возможном предоставлении внаем имеющихся жилых помещений в целях реализации Программы.

2.3. Разработать информационную памятку “Основные социально значимые объекты, расположенные на территории муниципального образования город Мурманск“.

2.4. Обеспечить консультационную и информационную поддержку переселенцев о возможности первичного размещения и об объектах социальной инфраструктуры города.

2.5. Проводить мониторинг реализации Программы.

3. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Червякова Н.Г.) опубликовать настоящее постановление.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Мурманска Кондратьева С.В.

Временно исполняющий полномочия Главы

администрации города Мурманска

А.Г.ЛЫЖЕНКОВ