Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 26.08.2010 N 102-ПГ “О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Мурманской области“

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2010 г. N 102-ПГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оптимизации расходов областного бюджета, связанных со служебными командировками лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти Мурманской области, Избирательной комиссии Мурманской области и территориальных избирательных комиссиях, постановляю:

1. Внести в Положение о порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Мурманской области в исполнительных органах государственной власти Мурманской области, Избирательной комиссии Мурманской области и территориальных избирательных комиссиях, утвержденное постановлением Губернатора Мурманской области от 02.06.2010 N 73-ПГ (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 22.07.2010 N 88-ПГ), следующие изменения:

1.1. Подпункт 4.11
изложить в редакции:

“4.11. Расходы по бронированию и найму жилого помещения, за исключением случаев направления гражданского служащего для получения дополнительного профессионального образования, возмещаются гражданским служащим, направленным для выполнения служебного задания (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение), по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не выше следующих норм:

- гражданским служащим, замещающим высшие должности государственной гражданской службы Мурманской области категории “руководители“, при направлении в служебную командировку на территории Мурманской области - не более 1500 рублей в сутки, в города Москва и Санкт-Петербург - не более 5000 рублей в сутки, в другие регионы Российской Федерации - не более 3000 рублей в сутки;

- иным гражданским служащим Мурманской области при направлении в служебную командировку на территории Мурманской области - не более 1500 рублей в сутки, в города Москва и Санкт-Петербург - не более 4000 рублей в сутки, в другие регионы Российской Федерации - не более 3000 рублей в сутки.

Расходы по найму жилого помещения, превышающие установленные нормативы, возмещению не подлежат.“.

1.2. Подпункт 4.12 изложить в редакции:

“4.12. При направлении гражданского служащего для получения дополнительного профессионального образования ему предоставляется жилое помещение в виде общежития гостиничного типа.

Расходы по бронированию и найму указанного жилого помещения возмещаются гражданским служащим (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 2000 рублей в сутки.

Расходы по найму жилого помещения, превышающие установленные нормативы, возмещению не подлежат.“.

2. Внести в Положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Мурманской области в исполнительных органах государственной власти Мурманской области, Избирательной комиссии Мурманской области и территориальных избирательных комиссиях,
утвержденное постановлением Губернатора Мурманской области от 02.06.2010 N 74-ПГ (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 22.07.2010 N 88-ПГ), следующие изменения:

2.1. Подпункт 4.12 изложить в редакции:

“4.12. Расходы по бронированию и найму жилого помещения, за исключением случаев направления должностного лица для получения дополнительного профессионального образования, возмещаются должностным лицам, направленным для выполнения служебного задания (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение), по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не выше следующих норм:

- Губернатору Мурманской области - не более стоимости номера категории люкс;

- иным должностным лицам при направлении в служебную командировку на территории Мурманской области - не более 1500 рублей, города Москва и Санкт-Петербург - не более 7000 рублей, в другие регионы Российской Федерации - не более 4000 рублей в сутки.

Расходы по найму жилого помещения, превышающие установленные нормативы, возмещению не подлежат.“.

2.2. Подпункт 4.13 изложить в редакции:

“4.13. При направлении должностного лица для получения дополнительного профессионального образования ему возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда ему предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 2000 рублей в сутки.

Расходы по найму жилого помещения, превышающие установленные нормативы, возмещению не подлежат.“.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО