Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 22.07.2010 N 318-ПП “О внесении изменений в формы документов, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 03.03.2009 N 105-ПП“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 г. N 318-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 03.03.2009 N 105-ПП

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в примерную форму договора купли-продажи недвижимого имущества Мурманской области при отчуждении субъектам малого и среднего предпринимательства при оплате в рассрочку, утвержденную постановлением Правительства Мурманской области от 03.03.2009 N 105-ПП, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 изложить в редакции:

“1.3. На момент заключения настоящего Договора Объект находится во владении и пользовании Покупателя на основании договора аренды N ___ от “_“ ____________“.“.

1.2. Дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

“1.4.
Стороны подтверждают, что в момент заключения настоящего Договора:

1.4.1. Объект находится во временном владении и пользовании Покупателя непрерывно в течение срока, установленного статьей 3 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

1.4.2. У Покупателя отсутствует задолженность по арендной плате

за Объект, неустойкам (штрафам, пеням) на день

___________________________________________________________________________

(указать нужное: на день подачи Покупателем заявления о реализации

преимущественного права на приобретение арендуемого имущества или на день

заключения договора)

1.4.3. Площадь Объекта не превышает установленных Законом Мурманской области от 26.09.2008 N 998-01-ЗМО предельных значений площади арендуемого имущества.

1.4.4. Объект не включен в утвержденный в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.“.

2. Внести в примерную форму договора купли-продажи недвижимого имущества Мурманской области при отчуждении субъектам малого и среднего предпринимательства при оплате единовременно, утвержденную вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

2.1.
Пункт 1.4 изложить в редакции:

“1.4. На момент заключения настоящего Договора Объект находится во владении и пользовании Покупателя на основании договора аренды N ______ от “____“ ________________“.“.

2.2. Дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:

“1.5. Стороны подтверждают, что в момент заключения настоящего Договора:

1.5.1. Объект находится во временном владении и пользовании Покупателя непрерывно в течение срока, установленного статьей 3 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

1.5.2. У Покупателя отсутствует задолженность по арендной плате

за Объект, неустойкам (штрафам, пеням) на день

___________________________________________________________________________

(указать нужное: на день подачи Покупателем заявления о реализации

преимущественного права на приобретение арендуемого имущества или на день

заключения договора)

1.5.3. Площадь Объекта не превышает установленных Законом Мурманской области от 26.09.2008 N 998-01-ЗМО предельных значений площади арендуемого имущества.

1.5.4. Объект не включен в утвержденный в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи его во владение и (или) пользование
субъектам малого и среднего предпринимательства“.

3. Пункт 4.1 примерной формы договора залога недвижимого имущества Мурманской области, утвержденной вышеуказанным постановлением, изложить в редакции:

“4.1. Застраховать за свой счет в пользу Залогодержателя предмет залога в соответствии со ст. 343 ГК РФ.“.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО